Компания Л1 показала студентам, как строится «Лондон Парк»

«Теория без практики мертва», - любят повторять вузовские преподаватели. Особенно в таких сферах, как строительство, где будущие архитекторы и инженеры отвечают за безопасность и комфорт тысяч людей. Большинство же студентов специализированных институтов и университетов получают практические знания лишь после того, как диплом у них уже в кармане. С такой тенденцией сами строители не согласны. Представители отрасли решили приобщать будущих коллег к возведению новых объектов в Петербурге постепенно. Компания Л1 не первый год сотрудничает с Санкт-Петербургским архитектурно-строительным университетом. Студенты успели побывать на экскурсиях по жилым комплексам «Классика», «Премьер-Палас» и «Империал», где смогли познакомиться с особенностями жилого строительства и оценить новейшие технологии, которые задействованы в этом процессе.

На прошлой неделе настала очередь ЖК «Лондон Парк» – первого в России клубного жилого комплекса бизнес-класса, который по своим ценовым характеристикам находится ближе к эконом-сегменту. Руководитель проекта провёл будущих архитекторов и инженеров по строящимся корпусам, подробно рассказал об этом жилом комплексе и ответил на вопросы ребят. По словам студентов, такие экскурсии очень важны, поскольку позволяют получить дополнительную мотивацию для своей учёбы, увидеть воочию результаты труда своих старших коллег.

– Очень здорово не просто сидеть на лекциях, листать учебники и сдавать экзамены, а видеть своими глазами, как всё это работает, как на практике применяются те или иные технологии, – отмечает староста группы Дмитрий Петров. – Моей мечтой было посетить жилой комплекс «Лондон Парк», изнутри увидеть процесс строительства этого уникального объекта. Больше всего поразил масштаб и инновационные архитектурные решения. Фактически это удобный микрорайон, в котором будет все для комфортной жизни: собственный клуб с двумя бассейнами, детский сад, школа, зеленые площадки и собственный парк.

Сотрудничество со столь крупным застройщиком, который возводит наиболее популярные в Петербурге жилые объекты с уникальными характеристиками, студенты и их преподаватели считают большой удачей. А Компания Л1 предполагает и дальше участвовать в обучении будущих специалистов.

По словам Павла Андреева, руководителя Компании Л1, бизнес понимает, насколько сегодня актуальной является подготовка кадров для строительной отрасли.

– Поэтому мы хотим наладить контакт с поколением будущих строителей — сначала непосредственно знакомить их с рабочим процессом, потом приглашать на практику, а затем и на работу, – отмечает он. – Мы помогаем выпускникам стать по-настоящему востребованными на рынке. Построенные ими дома будут пользоваться большим спросом в Северной столице.


Приобретение квартир в ЖК «Лондон Парк» осуществляется посредством вступления в ЖСК «Гранит» и уплаты членских взносов».

Показать комментарии