Образовательный портал GeekBrains: профессии будущего для гиков настоящего

GeekBrains – это образовательный портал, принадлежащий Mail.ru Group. Компания десять лет готовит специалистов в области высоких технологий и предлагает самые разные форматы удаленного обучения.

На протяжении десяти лет, с 2010 года, компания GeekBrains готовит специалистов в сферах digital и IT. Это портал, на котором увлеченные высокими технологиями люди могут освоить профессиональные навыки с нуля, найти практическое применение познавательной деятельности, получить высокооплачиваемую работу, переквалифицироваться или углубленно изучить нужное направление в цифровых и информационных науках.

Savepice.ru - бесплатный фотохостинг

Онлайн-конференция GeekChange от Mail.ru Group и GeekBrains, посвященная востребованным IT-профессиям. Офлайн-встреча участников в Москве

Форматы GeekBrains: курсы, профессии, факультеты

"Гик Брейнс" предлагает несколько вариантов обучения.

Самым непродолжительным по времени среди них является курс – элемент, который входит в образовательную программу и представляет отдельную его тему, которую реально выделить в обособленную систему знаний. Подходит желающим прицельно разобраться в узкой теме, поэтапно погрузиться в большую область знаний, попробовать свои силы в профессии, начиная с ее азов.

Следующий вариант – профессия – состоит из нескольких курсов, объединенных между собой так, чтобы по окончании обучения человек мог работать по специальности со статусом навыков junior. Учиться потребуется от полугода до 8 месяцев. Подходит стремящимся стать специалистами, но не нацеленными получить диплом государственного образца и не заинтересованными в гарантированном трудоустройстве.

Факультеты среди вариантов получения знаний самые продолжительные, но по окончании любого из них, спустя год-полтора, реально стать middle-специалистом в компании, которую поможет найти "Гиг Брейнс". Факультет рекомендован не просто для получения образования, но и для обладания дипломом гособразца, а также для доступа к реальным предложениям от работодателей по трудоустройству.

Особняком в этой системе стоят форматы корпоративной учебно-познавательной деятельности и интенсивы. Первое предлагается в том варианте, в котором это требуется конкретной компании. Интенсивы же предназначены для уже состоявшихся middle-специалистов, которым важно погрузиться в определенную тему, потратив время на совершенствование навыков как можно более продуктивно.

Что говорят о GeekBrains отзывы об обучении и стажировках?

Образовательный портал сделал систему обратной связи от своих учеников прозрачной: GeekBrains отзывы публикует не просто о своей работе, а о каждом курсе. Прошедшим уроки проще всего рассказать, как на самом деле проходит процесс, насколько он прост или сложен, как в него включаются ученики и преподаватели.

Отзывы об обучении настолько информативны, что на их основании можно принять окончательное решение о том, стоит ли пройти программу отдельными темами или сразу получить профессию с дипломом или без него.

Можно исследовать мнения людей, которые они оставили о преподаваемых темах. В GeekBrains отзывы о курсах публикуются с оценкой преподавателя, алгоритма педагогического процесса и трансляцией среднего значения уровня качества или работы.

Куда пойти учиться, если важно трудоустройство?

Портал не просто так рекомендуют людям, которые нацелены на получение образования с последующим гарантированным трудоустройством.

Благодаря наличию у компании образовательной лицензии, ученики, прошедшие заданную последовательность уроков и испытаний в формате факультета, имеют возможность трудоустроиться. За отведенный срок освоения знаний такие специалисты получают навыки, стажируются, общаются с единомышленниками, реализуют личные или совместные проекты и формируют собственное портфолио. Такого погружения в профессию достаточно, чтобы по окончании учебного процесса сразу найти подходящее для трудоустройства место, и "Гикбрейнс" активно им в этом помогает.

Все специальности портала перспективны в ближайшие несколько десятков лет: профессионалы в цифровых и информационных технологиях на рынке труда пользуются спросом. Их охотно ждут в командах трудолюбивых и талантливых гиков, которые будут менять этот мир сейчас и в будущем.

Показать комментарии