Как выбрать крепления для вашего телевизора

Как правильно подобрать кронштейн

Поскольку закрепление телевизора, микроволновой печи или обычной полки предполагает использование материалов, способных длительное время подвергаться большим нагрузкам, к правильному подбору кронштейна попробуйте отнестись особенно внимательно. Подбор кронштейна должен основываться на функциональности, дизайне, технических характеристиках и совместимости с прикрепляемым устройством. В магазине КРОНШТЕЙН КЗ вы можете приобрести крепления для телевизора в Астане.

Чтобы правильно подобрать кронштейн важно предварительно ознакомиться с правилами установки ТВ, СВЧ-печи или полки на стену, а также моментами, требующими особого внимания.

Выбор оптимального места монтажа

Для каждого прикрепляемого устройства существуют собственные условия использования. Например, микроволновку следует установить на уровне локтей. Ниже или выше от заданного уровня создаст неудобства, когда будете доставать пищу на разогретой тарелке.

Телевизоры обычно размещают на уровне глаз. В комнатах с небольшим свободным пространством нередко подвешивают ТВ под потолком. Соответственно, в этом случае потолочный кронштейн будет наиболее правильным решением при выборе.

На правильный подбор кронштейна влияют:

  • Диагональ телевизора, габариты микроволновой печи, размер полки;
  • Место расположения панели с разъемами для кабелей;
  • Материал и технические характеристики несущих конструкций;
  • Возможная частота проведения перестановок мебели в комнате;
  • Близость мебели и других элементов интерьера;
  • Дизайн помещения.

Основные правила подбора

Рекомендации специалистов:

  1. Подбирать кронштейн следует с техническими характеристиками, показатели которых превышают заявленные требования. Это обусловлено перспективой замены телевизора или печи СВЧ на модель, имеющую больший вес, в сравнении с предыдущим.
  2. Конструкция кронштейна не должна перекрывать радиаторные отверстия на ТВ или микроволновке.
  3. Вертикально и горизонтально подвижные модели креплений должны легко менять свое положение, исключая задевание телевизора о близлежащие предметы.
  4. По возможности старайтесь выбирать полный комплект кронштейна, включающий расходники для монтажа, каналы для кабелей.
  5. Правильно подобрать кронштейн – значит учесть свободное пространство между прикрепляемым устройством и стеной. В будущем возможно понадобится дополнительно подключить звуковые колонки, flash-накопитель, или снять со стены для чистки или ремонта.
  6. Подбирать крепление нужно в соответствии с дизайнерским оформлением помещения. Особое внимание следует уделить сочетанию цветов оформления стены и кронштейна.
  7. Тип крепления следует выбирать, исходя особенностей эксплуатации техники. Например, кронштейн для печи СВЧ не обязательно должен быть поворотным, а крепежный механизм для кухни наоборот – легко поворачиваться в нужном направлении.
  8. Воспользуйтесь услугами специалистов при монтаже крепежного механизма. Профессионалы гарантировано правильно установят устройство и дадут гарантию на выполненную работу.

Не стоит выбирать самый бюджетный вариант. Низкая стоимость за товар может быть обусловлена неподходящими под ваши требования техническими характеристиками. Для консультаций со специалистами свяжитесь с менеджером "Кронштейн.kz".

Показать комментарии