История и путь Орифлейм в России

Шведская компания Орифлейм начала свой путь в 1967 году. Как и любая начинающая фирма, она терпела неудачи, спады, но устояла. С самого начала выбрала хороший и правильный путь – это производство натуральной косметики и сбыт ее методом рекомендаций от человека к человеку. Сейчас этот вид продвижения товара называется МЛМ или сетевой маркетинг. В те годы в Швеции косметика считалась роскошью, и на нее был высокий налог. Поэтому компания Орифлэйм свой главный офис сделала в Бельгии и 10 лет развивалась и только тогда, когда стала известна на мировом рынке, вернулась в Стокгольм на свою родину.

В Россию ORIFLAME пришла в 1993 году, и свой товар предложила магазинам ЦУМ, ГУМ и уже через три года решила и здесь попробовать методы прямых продаж. Продавая натуральную качественную косметику через магазины, компания поняла, что товар сильно удорожал, а значит, спрос на него будет только у определенной категории населения. Орифлем начала предлагать косметику по каталогу через консультантов. Зарегистрироваться в Орифлэйм было легко, как и сейчас. В те годы  началось массовое сокращение людей и многие в поисках работы регистрировались в Орифлэйм. В основном люди зарабатывали на продажах. Показывая каталог Орифлейм, собирали заказы и с этого имели доход и, можно сказать не маленький. Рынок в 90-е годы был не перенасыщен, но возникали другие проблемы:

  1. Не было доставки в разные города России, СНГ и Балтии и приходилось ездить в Москву, Ленинград и еще несколько больших городов
  2. В год было всего 2 каталога, а сейчас 17.
  3. 50% косметики отсутствовало.
  4. Наименований  продукции мало, а сейчас более 1000.
  5. Заниматься бизнесом сложно, так как не было обучающей базы. Только самые сильные искали поиски решения и смогли добиться результатов.
  6. О бизнесе онлайн никто и не думал, а сейчас сидя дома можно и зарегистрироваться в Орифлейм и сделать заказ по каталогу, да и доставка на дом актуальна.

Стать консультантом Орифлейм просто. Вы можете быть умным покупателем и экономить 23%, подрабатывать от 2 до 5 тысяч рублей, не отрываясь от основной работы или учебы и, самое приятное, что дает компания – это построить свой собственный бизнес с таким мощным и известным партнером, как Орифлэйм и стать финансово независимым. Oriflame – международная компания, представительства более, чем в 63 странах, 3,5 млн.консультантов и товарооборот 1,5 млрд.евро. Регистрация в Орифлейм – это одна из самых простых и не рискованных возможностей стать успешным, независимым и свободным!

 

 

Показать комментарии