Почему ситуации в жизни человека повторяются?

Наверняка вы сталкивались в своей жизни с таким явлением, когда повторяется одно и то же развитие событий. Вы можете поменять город, страну, людей вокруг себя, работу и даже попробовать вести себя как-то иначе - а события все равно разворачиваются по похожему сценарию.

В таких случаях обычно говорят - карма.

Рассмотрим подробнее, что понимается под этим понятием и что именно влияет на ход событий в жизни.

Да, действительно бывает, что душа приходит с уже имеющимися глубинными психотравмами, глубоким внутренним непроработанным опытом. Но, чаще всего, дело в том, что в момент рождения происходит сборка программы человека и этот процесс очень важен!

Формирование перинатальных матриц - основ для дальнейшего появления психики человека, происходит с момента зачатия до родов и в сам момент родов.

Если на одном из этапов появляются определённые затруднения, то эти трудности закладываются в перинатальные матрицы человека и являются первыми психотравмами, на которых будет построена личность и эго.

В последствии, они всплывают в жизни человека, постоянно проявляются в его принятии решений, в его реальном движении по жизни и процессе роста и развития.

Т.е., когда человек самостоятельно пытается двигаться в мире и действовать, он начинает действовать именно из той точки, в которой он получил психотравму.

Она начинает о себе заявлять.

Получается, что у человека прокручивается одна и та же сюжетная линия, одна и та же проблема по жизни. Человек меняет город, компанию, работу. Казалось бы, всё становится другим, а сам себя человек позиционирует себя так же, как и раньше, и загоняет себя в те же клише трудностей, от которых он убегал.

Почему же это происходит?

Это происходит потому, что человек подсознательно проявляется, действует и мыслит из своих психотравм. Так как это и есть он - Эго.

То есть, на глубинных уровнях присутствует ложь к самому себе. И это может быть либо вера в то, что проблема и он неразделимы: трудный опыт так сильно впечатывается в подсознание, что, в дальнейшем, человек считает это собой и каждый раз действует опираясь на эту схему, на этот опыт.

И второй момент - формирование которого происходит на более поздних этапах жизни - это ложные придуманные качества о самом себе и вера в то, что так и есть. Они так же врастают в Эго-конструкцию и становятся неотделимы, что, впоследствии, порождает страх и беспокойство не соответствовать данному образу о самом себе.

Лекарство тут может быть одно - собственная внутренняя работа.

Психологи смогут помочь только подстроиться под уже сложившиеся обстоятельства. Остеопаты -только перераспределить нагрузку с больного на здоровое. Врачи - используя фармацевтику.

Все это помогает справиться со следствием, не идя вглубь и не работая с причиной.

Только ваша внутренняя работа, ваша собственная попытка приблизиться к медитации, к своему собственному внутреннему пониманию баланса и гармонии может помочь понять эти причины и, переосознав, трансформировав, проработать их.

Основатель Школы саморазвития "Белое Зеркало", Духовный коуч, Мастер медитации Валентин Воронин

Показать комментарии