Новый Шевроле Кобальт: расцветки, размеры, комплектация

Chevrolet Cobalt – типичная рабочая лошадка на российских дорогах. Автоэксперты выделяют её в своём классе по соотношению цены, качества и безопасности. История модели началась 15 лет назад за океаном, где она выпускалась эксклюзивно. В начале 2010-х “кобальт” пришёл всерьёз и надолго в страны СНГ, в числе в Россию, где заслужил хорошее реноме и свою армию поклонников. В 2021 году этот компактный автомобиль можно приобрести в обновлённом варианте. Рассказываем, какой кобальт купить у легко уже этой зимой или весной.

Внешний вид

“Кобальт” – семейный автомобиль, который продуман до мелочей. Начинается всё с эффектного экстерьера, хромированной решётки радиатора, широкого обзора заднего вида благодаря боковым зеркалам, противотуманных фар и 15-дюймовых легкосплавных дисков. Внушительные габариты – возможность сделать вместительный салон. Шевроле Кобальт размеры: длина – 4479, ширина – 1735, высота – 1514. Поставляется модель сразу в 11 цветах: от нейтральных до ярких – к примеру, красного. Боковые зеркала, бамперы и наружные ручки дверей окрашены в цвет кузова.

Интерьер

Салон современного “кобальта” можно назвать по-настоящему удобным как для водителя, так и для всех пассажиров. Он не только просторный, но и максимально эргономичный. Все инструменты управления находятся под рукой, на интуитивном уровне. В интерьер также предусмотрено множество удобных ниш и полок для перевозки и хранения нужных мелочей. “Кобальт” вместительный по всем параметрам. В частности, объём багажного отделения – от 563 литров, так что все необходимые вещи разместятся там легко.

Технологии

Кобальт (https://chevrolet-auto.com/models/chevrolet-cobalt/, официальный дистрибьютор автомобилей “Шевроле” в России) благодаря своих ходовым характеристикам быстро разгоняется и экономит топливо и соответственно деньги. Он оснащён 5-ступенчатой механической трансмиссией и мощным 16-клапанным бензиновым двигателем объёмом 1,5 млн, который обеспечивает комфортное вождение. Расход топлива – от 6,2 литра на 100 км.

Комплектации

В минимальную комплектацию уже входят адаптивная подвеска для плохих дорог, дистанционное управление открытием крышки багажника, воздуховоды обогрева задней части сиденья, гидроусилитель руля, соответствие экологическому классу Евро 5, защита картера двигателя. Максимальная комплектация оснащена кондиционером, бортовым компьютером и рулевым колесом с серебристыми вставками Deluxe.

Показать комментарии