Отдых в Крыму - аренда недорого жилья, и другая полезная информация

Природа создала на нашей планете уголок, где есть удивительные пейзажи, богатейший культурный пласт, субтропический климат. Да, это Крым. Многообразный, прекрасный, удивительный, за право владения которым боролись на протяжении нескольких веков и продолжают бороться до сих пор.

Полуостров омывается водами двух морей – Черного и Азовского, а его южный берег, который называют Русской Ривьерой, стал центром отдыха для миллионов туристов с самыми разными предпочтениями. Отдых в Крыму – это весь спектр развлечений независимо от предпочтений.

Где остановиться

К счастью, сегодня в Крыму абсолютно нивелирована проблема с проживанием туристов. На побережье построено множество гостиниц, отелей, санаториев – выбор на любой вкус, ориентироваться туристам следует лишь на собственные финансовые возможности.

Гостиницы Крыма (подробнее – по ссылке) подходят для разных категорий туристов, будь то спокойное семейное времяпрепровождение, размеренный пляжный или активный отдых.

Понятно, что цены на жилье в Крыму разнятся, и зависит это, как и во многих курортных зонах, от множества факторов:

  • сезонность;
  • комфортабельность;
  • уровень сервиса;
  • включение в обслуживания питания;
  • близость к морю и т. д.

Климат

Климатические условия полуострова многообразны, здесь есть все признаки умеренного климата и субтропиков. Север и центр Крыма – это степь, которая ближе к побережью уступает место горам. Юго-запад полуострова находится во власти субтропиков.

Природа

  • Живописный горный массив сосредоточен на юге и юго-западе Крыма, а гора Ай-Петри стала ее природным символом. Горы славятся своими пещерами, сюда любят заходить и специалисты-спелеологи, и любители острых ощущений. Во многие из них открыты экскурсии.

  • В центре главной Гряды крымских гор находится огромный природный заповедник полуострова, к которому относятся невероятно бережно – здесь запрещены любые самостоятельные прогулки, туристам можно посещать заповедник только в сопровождении гидов по двум маршрутам.

  • Степные районы по понятным причинам не так известны туристам, хотя они также невероятно живописны, особенно в период цветения тюльпанов и диких маков.

  • В Крыму невероятно богатая растительность, этому способствует климат субтропиков. Пальмы, роскошные хвойные деревья, разнообразие фруктовых деревьев, цветы – есть чем любоваться.

Пляжи

Сегодня Крым не так заполнен туристами, как в былые годы, поэтому пляжный отдых весьма и весьма доступен. В основном пляжи здесь галечные, песчаные пляжи есть на северо-западе полуострова, здесь не так развита курортная инфраструктура, поэтому район облюбовали туристы для "дикого отдыха" с рюкзаками и палатками.

Побережье Азовского моря также славится пляжами, здесь не так влажно, как на юго-западе – идеальный отдых для тех, кто не переносит жару и любит море.

В основном же практически все крымские отели и гостиницы имеют собственные пляжные территории, хорошо оборудованные для спокойного и активного отдыха. Кроме того, есть пляжи, принадлежащие муниципалитетам, поэтому туристы точно не останутся без морских купаний.

Еще раз отметим, что в Крыму отдых цены на берегу моря зависит от сезонности и уровня сервиса – https://privettur.ru/krym/t_umore/ . Пляжный сезон начинается в мае, а заканчивается в октябре. Для оздоровительного отдыха Крым открыт в течение всего года.

Что посмотреть и что посетить

Не будет преувеличением сказать, что Крым – один из самых наполненных достопримечательностями уголков мира, начиная от древних культовых сооружений, заканчивая современными развлекательными центрами.

Археологические древности

  • В районе Евпатории находится уникальный памятник археологии Керкитинида, античный город V-II вв. до н.э.

  • На территории Симферополя для туристов открыт "Скифский Неаполь".

  • "Херсонес Таврический", внесенный в список всемирно наследия ЮНЕСКО – образец античного полиса с характерным устройством города.

Дворцы

  • Массандровский дворец принадлежал императору Александру II, сейчас в нем расположен музей.

  • Дворцово-парковый комплекс в Алупке, принадлежащий губернатору Воронцову.

  • В Ливадийском дворце останавливались императоры и члены их семей.

  • Бахчисарай, пожалуй, самая запоминающаяся крымская достопримечательность, которая славится расположением и замечательно сохранившимся дворцом хана.

Необычные памятники архитектуры

  • "Ласточкино гнездо" – место, которое посетил, наверное, каждый крымский турист.

  • Дача Стамболи привлекает необычными куполами, напоминающими минарет.

Крым также славится культовыми сооружениями, военно-историческими памятниками и музеями.

Кроме того, не стоит забывать об активном отдыхе – это и велосипедные прогулки, и конные маршруты, и скалолазание, и каякинг. Множество впечатлений добавит посещение дельфинариев, аквапарков, развлекательных центров и даже шоппинг.

Показать комментарии