Масло «Кастрол» синтетика. Отзывы автовладельцев и трудности выбора

Популярные линейки моторного масла «Кастрол» синтетика. Отзывы автовладельцев

Одна из самых популярных марок на российском рынке смазочных материалов – моторное масло "Кастрол" синтетика. Отзывы автовладельцев говорят о его высоком качестве и хороших противоизносных свойствах.

Синтетическое моторное масло рекомендуется для большинства современных ДВС. Такие масла сохраняют свои свойства при экстремальных температурах, снижают трение и минимально расходуются. Сегодня автомобилистам предлагается огромный ассортимент смазочных материалов на синтетической основе, в которых бывает не просто разобраться. Поговорим о свойствах моторного масла "Кастрол" синтетика. Отзывы водителей говорят о том, что продукция производителя входит в число лидеров на российском рынке.

Максимальная мощность с Castrol EDGE

Castrol EDGE

За последние десятилетия конструкция ДВС радикально изменилась – при существенно возросшей мощности сократился рабочий объем и количество цилиндров, что в несколько раз увеличило давление в камере сгорания. Все это задает повышенные требования для моторных масел.

В ответ на это в 2019 Castrol выпустил обновленную линейку Castrol EDGE, созданной с применением технологии Fluid Titanium. которая позволяет изменять структуру масла в условиях высоких давлений, что ведет к снижению потерь на трение.

Главный компонент новой технологии – введенный в масло сополимер титана, который одновременно выступает модификатором трения и противоизносной присадкой. Специалисты научного центра в британском г. Пэнгборн протестировали продукт на стенде с имитацией различных режимов нагрузки и доказали, что технология Fluid Titanium до 20% снижает потери мощности на трение.

Титановая пленка сводит к минимуму внутренние потери мощности, что позволяет на все 100% раскрыть возможности двигателя. В дополнение масло предупреждает коррозию и очищает элементы мотора от шламовых и коксовых отложений.

Как выбрать подходящий продукт?

Синтетика Castrol EDGE с технологией Fluid Titanium – оптимальный выбор для моторов, работающих с высокой нагрузкой. Выбор зависит от типа двигателя и допусков производителя транспортного средства. В линейке представлены масла с малой, средней и высокой зольностью, вязкостью 0W-20, 0W-30, 0W-40, 5W-30, 5W-40 и 10W-60, смазочные материалы с энергосберегающими свойствами. Точно подобрать оптимальный вид масла поможет подборщик на официальном сайте бренда.

Отзывы говорят о том, что линейка Castrol EDGE подходит водителям автомобилей с подавляющим большинством типов современных двигателей.

Castrol MAGNATEC – создано для мегаполисов

Castrol_Magnatek

За последние десять лет количество легкового автотранспорта на российских магистралях выросло на 50%. Результат перегруженных дорог – многочасовые пробки, особенно в городах-миллионниках. Подсчитано, что езда в плотных транспортных потоках вынуждает водителя тормозить и вновь стартовать с места до 18 000 раз в год. От интенсивного движения страдает прежде всего двигатель. Ключевые элементы мотора на холостом ходу загружены на 66% больше, чем при езде по загородным трассам.

В ответ на меняющиеся условия движения Castrol в 2020 году представил новое моторное масло Castrol MAGNATEC с технологией DUALOCK, которое защищает двигатель в городском режиме движения с частыми остановками и работой на холостом ходу. Новая технология снижает износ деталей двигателя до 50% теперь не только при прогреве, но и при движении в пробках.

Чтобы доказать свою эффективность, масло успешно прошло испытания на износ в режиме прогрева по нормам API SN (методика Sequence IVA) и в режиме стоп-старт по нормам ACEA (методика CEC OM646LA), в результате которых продемонстрировало результат минимум на 50% лучше, чем отраслевой стандарт.

Масла Castrol MAGNATEC одобрены большинством автопроизводителей и подходят для применения в ДВС, работающих на разных видах топлива, в том числе бензине и дизеле. Отдельная линейка предназначена для транспортных средств с опцией "Start-stop" . По мнению компании, при выборе конкретного продукта необходимо прежде всего учитывать рекомендации производителя авто, а затем уже ориентироваться на условия эксплуатации.

Владельцы автомобилей уже оценили преимущества обновленной линейки моторного масло "Кастрол". Синтетика, по их отзывам, оптимально подходит для условий вождения в различных режимах, а инновационные технологии дают уверенность, что двигатель прослужит долго. Покупатели отмечают стабильную работу двигателей, отсутствие проблем с запуском при низких температурах, хороший чистящий эффект присадок и экономию топлива.

Показать комментарии