Похороны в Минске: что понадобится для морга?

Любой человек смертен, просто на эту тему мало кто желает задумываться. И это приводит к тому, что не все знают, как поступать в том случае, когда "гостья с косой" приходит в дом. А ведь уже в самом начале тело умершего направляется в морг. И чтобы не получилось так, как высказался Юрий Авербух: "Когда тебя некому забрать из морга, это уже одиночество". К тому же, нужно знать, что придется родственникам туда везти.

Что понадобится для морга?

Казалось бы, не только вопрос, но и ответ окажется легким: в морг, как правило, отправляются покойники. Особенно в том случае, когда необходимо путем вскрытия тела уточнить причину смерти. Но не все так просто, как может показаться вначале. В морг принято везти, что нужно умершему для прощальной церемонии. Ведь отсюда покойник отправляется на панихиду, а затем на кладбище или в крематорий.

1. Одежда, что касается и нижнего белья.
2. Обувь, где делается выбор между туфлями и тапочками.
3. Туалетное мыло и полотенце.
4. Духи для женщины или одеколон для мужчины.
5. Бритвенный прибор, если покойник мужчина.

Также желательно привезти и расческу. Все это нужно привезти туда приблизительно за сутки до того, как будет производиться выдача тела. То есть, в один день с доставкой его в морг. Какую одежду туда лучше всего привозить?

Одежда для мужчины и женщины

В зависимости от пола покойника необходимо подбирать соответствующую одежду. Ведь он в морге будет помещен в гроб, и затем сразу доставляется в то место, где проводится прощальная процедура. Для мужчины понадобится комплект нижнего белья. Нужно не забыть про носки. Также подбирается рубашка, брюки и пиджак. Очень хорошо, если окажется и галстук. Что касается женщины, для нее лучшим вариантом окажется платье. Оно должно быть ниже колен и обязательно с длинными рукавами. Помимо платья следует предоставить платок, чулки и нижнее белье. Платок выбирается светлых оттенков. Все это может доставить кто-то из родственников или ритуальный агент. Важно не ошибиться в размере как одежды, так и обуви.

В Минске стоит обратиться за помощью в ООО "Похоронная служба Ритуал". Она не просто зарекомендовала себя как надежную компанию, где предлагаются качественные услуги, но здесь можно надеяться и на низкие расценки. Это относится и к траурным атрибутам. Чтобы упростить процесс выбора всего необходимого на похороны, следует зайти на сайт https://ритуал.бел и ознакомиться с каталогом. Таким способом заказ легко оформить онлайн. А если необходимо проконсультироваться по какому-то вопросу относительно организации похорон, стоит воспользоваться телефоном +375 (44) 704-42-16.
 

Показать комментарии