Услуги морга: бальзамирование в морге или на дому?

Когда предстоит организация похорон, необходимо постараться решить разные вопросы как можно быстрее. Особенно когда речь идет о летнем времени. Тогда мертвая плоть разлагается быстрее, сразу появляется неприятный запах. Не всегда помогает и косметика. И это одна из причин, почему морги города предлагают выполнить бальзамирование тела. Важно то, что такой вариант вполне возможен не только в морге, но и на дому. Что об этом нужно знать?


Бальзамирование в морге

Когда покойник доставляется в морг, там проводится процедура вскрытия. Это делается для того, чтобы узнать точную причину смерти. Что касается бальзамирования, такую услугу приходится заказывать отдельно. Она проводится за деньги, и все зависит от решения родственников умершего человека.

Надо учитывать один важный момент: бальзамирование в морге заказчику обходится дороже, нежели такая же процедура, но выполненная на дому. Но бывают и ситуации, когда смерть подозрительная, поэтому проводится длительное расследование. Чтобы сохранить тело, нужно его забальзамировать. Это проводится по решению следственных органов. Но при этом должны учитываться религиозные взгляды родственников покойника. Не все религии признают определенные ритуальные услуги, что касается и бальзамирования. Особенно когда выбирается процедура, предусматривающая повреждение целостности тела.


Бальзамирование на дому

В некоторых случаях выгоднее провести бальзамирование на дому. Это также выполняется по решению тех, кто занимается организацией похорон. У такого варианта есть несколько преимуществ.

  1. Нужна меньшая сумма денег за оплату данной услуги.
  2. Родственники могут проконтролировать выполнение такой процедуры.
  3. Выбирается способ, исключающий использование разрезов на теле.
  4. Покойника не придется везти в морг, для чего понадобится спецтранспорт.


Но это больше касается ситуации, когда врач, вызванный на дом, сразу определяет причину смерти, поэтому нет необходимости вскрывать тело в морге. Особенно когда умирает пожилой человек.

Но надо учитывать, что морги Санкт-Петербурга предлагают и другие услуги. И если родственники умершего сомневаются в каких-то вопросах, им лучше обратиться за советом к хорошему специалисту. Его можно найти в ООО "Городской ритуальной службе". Это похоронное агентство, которое предлагает недорогие, но качественные услуги. Поэтому недорого окажется и организация захоронения "под ключ". И не играет роли, речь идет о погребении на кладбище или о кремации. Все вопросы лучше решать через сайт https://spbgorritual.ru/, где для вызова агента предлагается и номер телефона +7 (812) 500-35-33.
 

Показать комментарии