Как покрасить окна быстро и качественно

Особенности реставрации и утепления окон из дерева

Любой натуральный природный материал рано или поздно придет в негодность. Не являются исключением деревянные изделия, которые чаще всего теряют привлекательный внешний вид, насыщенность цвета и просто ветшают. Первыми под раздачу попадают деревянные окна, которые больше всего страдают от сложных климатических условий российских регионов. Поэтому сегодня так популярная реставрация деревянных стеклопакетов 4957229450 – это номер телефона, по которому вы можете получить консультацию сотрудников, оказывающих данную услугу.

Практикуется также реставрация окон в Новороссийске с некоторыми слоями краски или лазури. Они способны защитить изделия от любых климатических условий и погодных явлений, а сама по себе такая защита недорогая и практичная. Но нужно понимать, что окраски не может быть достаточно для долгосрочного использования, ведь краска со временем отслаивается. Это в итоге может привести к гниению на незащищенных участках дерева. На данный процесс также повлияют изменения в температуре или погоде. Самыми частыми проблемами при плохих окнах являются:

  1. низкий уровень теплосбережения;
  2. трещины и сколы на стекле или корпусе;
  3. полная неисправность (проблематичное открытие окна и т. д.);
  4. образование наростов в виде грибка или плесени.

Если вы заметили хоть один из критериев, не нужно сразу отчаиваться и думать о замене рам. В таких случаях лучше воспользоваться услугой ремонта старых окон в компании "Рестгорстрой", которая предоставляет данную услугу по выгодной цене, а процесс ремонта не занимает много времени. Достаточно осуществлять реставрацию два раза в год, чего будет достаточно, чтобы окно работало без поломок много десятилетий.
Как проходит процесс ремонта

Этапы реставрации окон:

  • Снятие створок с петель.
  • Очистка всех элементов (стекла, древесины) от грязи и пыли.
  • Шлифовка древесины (для придания лучше вида).
  • Тщательная обработка антисептиком (убирает грибок и другие бактерии).
  • Выравнивание древесины шпатлевкой.
  • Обработка наждачкой.
  • Покраска окон (с использованием нескольких слоев).
  • Сборка всех элементов в одно изделие, оперативный монтаж на место.


После всех манипуляций деревянные окна будут выглядеть как новые. Дополнительно можно использовать утепление окон, которое является одним из самых обязательных процессов во время строительных работ.

Утепление и решение проблемы со стеклопакетами

Главная проблема, с которой сталкиваются многие жильцы во время эксплуатации окон, – снижение качества сохранения тепла в помещении (постоянный холод, сквозняки). Чаще всего это связано со стеклопакетами, которые потеряли свои первоначальные характеристики. Решение одно – утепление окон. Оно позволяет увеличить температуру в комнате до 4 °С. Главная цель любого оконного изделия – это полная герметичность и возможность долгосрочного удержания тепла в зимнее время года. Особая технология Evro-Strip подразумевает под собой проведение трубчатых утеплителей (из силикона), которые устанавливаются в углубление рамы.

Данный способ отлично подойдет для любых моделей деревянных окон, которые нуждаются в ремонте и утеплении. Главная особенность "Еврострип" – монтаж непосредственно в раму, что позволяет утеплителю находиться внутри, а не снаружи изделия. Таким образом, он защищен от физических воздействий погоды, а окна будут полностью теплоизолированы.
Такой тип ремонта будет намного дешевле, чем покупка современных евроокон, которые также требуют качественной и надежной установки.

В деревянных окнах также могут обрабатываться стыки с использованием герметика. Это дает гарантию на полное избавление от сквозняков и продувов холодного ветра снаружи. Устранение механических изъянов (замена креплений, ручек для открытия и т. д.) поможет убрать надоедливые скрипы при эксплуатации, обеспечат легкое открытие и закрытие окон в любое время года. Нужно отметить, что за всю работу берутся только квалифицированные работники, которые знают свое дело и имеют множество сертификатов, которые подтверждают их специализацию. После ремонта вы можете самостоятельно убедиться в качестве проделанной работы.

Показать комментарии