Как правильно выбрать сантехнику для ванной: пять простых советов

Даём несколько советов по подбору сантехники

Что мы знаем про ремонт? Что это обязательно головная боль. Что ещё? Вы вряд ли на сто процентов окажется довольным результатом, но обновление в целом позитивно влияет на качество жизни. Так что к ремонту нужно относиться стоически. Чтобы всё прошло наилучшим образом, стоит продумать дизайн и выбрать элементы обстановки. И вот здесь важны ориентиры. Даём несколько советов по подбору сантехники.

 

Вместе – лучше!

Есть стереотип, что гармоничное сочетание – это об обоях и плитке, а сантехника не обязательно должна идти комплектом. Можно взять отдельно ванну, раковину, душевую кабину и другие элементы интерьера. На самом деле правило это универсальное, и только после окончания всех работ вы поймёте, что производители продумают этот момент, создавая коллекции сантехники.

 

Качество – это не обязательно дорого

Большинство из нас ориентируется на известные бренды или подсказки в магазинах. Мы знаем, что, к примеру, Германия – это обязательно высокое качество, но за удовольствие нужно платить. При этом в любой стране есть масса производителей, которые не настолько раскручены, а поэтому предлагают продукцию по достойным ценам. Если брать ту же Германию, то хорошим выбором будет сантехника Tece: https://tece-market.ru/. Компания даёт гарантию на 10 лет, бесплатную доставку от 10 тысяч рублей, все необходимые сертификаты. У бренда в России есть и собственный шоурум.

 

Думайте о функциональности

Помните, что нет никакого стандартного набора сантехники для ванной. Всё строго индивидуально. Если ваша семья в основном принимает душ, а тем более если это помещение с небольшими габаритами, то нет никакого смысла туда пытаться впихнуть ванну. Не хватает места для машины на кухне? Есть специальные раковины, которые вешаются поверх. И так далее.

 

Спросите совета

Не делайте ремонт по старинке. За последние годы появилось много интересных и элегантных решений для вашей ванной, о которых вы просто можете не знать. Поэтому перед проведением ремонта лучше проконсультироваться со специалистом. К примеру, из компании-производителя вашей сантехники.

 

Не пытайтесь никого удивить

Многие считают, что стандартная плитка и сантехника из гипермаркета – это скучно, и нужно сделать так, чтобы не было как у соседа или знакомых. Но учтите: жить в квартире именно вам. Возможно, необычный дизайн и произведёт эффект на ваших друзей, но гнаться за экзотикой ради экзотики абсолютно точно не стоит.

Показать комментарии