Как снять недвижимость на Кубе для наших путешественников?

Далекая тропическая Куба ежегодно притягивает к себе огромное количество туристов из разных уголков планеты. Кто то стремиться поехать на Кубу, чтобы отдохнуть и насладиться теплым климатом и морем, кто то приезжает чтобы познакомиться с многообразной культурой данного островного государства.

В настоящее время туры на Кубу можно приобрести практически в каждом крупном туристическом агентстве, в котором всегда готовы предложить самые разнообразные маршруты и туристические пакеты. В кубинскую столицу Гавану из Москвы организованы прямые рейсы, которые выполняются несколько раз в неделю. Также заранее, по желанию, можно сделать бронь отеля на Кубе, в Гаване или Варадеро или же взять в аренду понравившийся объект недвижимости.

Именно аренда недвижимости на Кубе может стать прекрасной альтернативой проживания в отеле! В аренду можно снять как небольшую по размерам комнату, так и полностью отдельный дом. Наиболее дорогой арендой на Кубе станет, конечно же, вилла. Очень часто виллы обставлены очень красивой и антикварной мебелью, имеют бассейн. Есть варианты аренды кубинских вилл с круглосуточной охраной и обслуживающим персоналом!

В независимости от того вида недвижимости, которую вы хотите снять, рекомендуется, заранее осуществлять бронь, так как на Кубе нет в большом количестве свободных домов и комнат для аренды. Подобрать подходящий вариант дома или же комнаты можно самостоятельно через систему интернет. Непосредственно по приезду на Кубу узнать о сдающихся объектах недвижимости а аренду можно по специальным синим вывескам на дверях. В том случае, если вывеска на двери будет иметь красный цвет, то это будет означать то, что данный объект недвижимости разрешено сдавать исключительно только кубинцам!

При аренде недвижимости нужно помнить и то, что на Кубе отсутствует горячее водоснабжение. По этой причине кубинцы на крышах своих домов устанавливают специальные накопительные баки, в которых под воздействием солнечных лучей вода прогревается и впоследствии используется для душа. Также, за исключением отелей, где имеются собственные генераторы, в домах запрещено использование кондиционеров из-за высокой стоимости электроэнергии в стране.

Поэтому, если есть желание познать Кубу изнутри, пожить как настоящие кубинцы, то именно аренда жилья предоставит эту возможность!

Но несмотря на условия проживания, пребывание на Кубе принесет множество незабываемых впечатлений!

Показать комментарии