Зачем нужны таможенные консультации и услуги брокера?

К таможенным брокерам предприниматели обращаются все чаще. С чем это связано? Как правило, с негативным опытом общения с пограничниками, лишней тратой времени на оформление сопровождающих товары документов, расходами на услуги адвоката, если продукцию не пропустят или конфискуют. Таможенным оформлением грузов должен заниматься специалист, а не малоопытный в данной сфере предприниматель.

В чем заключается суть работы таможенного брокера, что входит в его обязанности и когда можно обойтись обычной консультацией без заказа профессиональных услуг?

Особенности работы таможенного брокера

Таможенный брокер занимается бюрократическими вопросами, связанными с перевозкой разного рода грузов за границу. Так, чтобы провести перевозку, необходимо заполнить многочисленные бланки, подготовить сопутствующие товар документы, определить продукцию согласно всемирно принятой классификации грузов и так далее. Некоторые виды товаров можно транспортировать только после специальной экспертизы. Если не выполнить важные условия перевозки, то продукцию могут изъять, наложить штраф на предпринимателя, задержать груз на границе на несколько дней.

Решает вышеописанные проблемы профессиональный брокер, услуги и таможенные консультации которого можно заказать по демократичной цене в организации kvtservice.

Перечень услуг таможенного брокера

  • Подготовка, сбор информации и выдача всех документов, необходимых для транспортировки товаров как при экспорте, так и при импорте в другую страну, в том числе при транзитных перевозках грузов.
  • Информационная консультация физических лиц при ввозе и вывозе продукции через таможенную границу России.
  • Обеспечение процесса оптимизации сети грузопоставок компании, тщательная проверка контракта фирмы (внешнеэкономического) на предмет соответствия законам РФ.
  • Установка товарного кода на перевозимую продукцию согласно всемирной номенклатуры ВЭД.
  • Оформление сертификатов на продукцию, ввозимую на территорию России; сокращение сроков таможенных процедур.

Кроме того, таможенный брокер обеспечивает оптимизацию пошлинных платежей, представляет интересы своего заказчика непосредственно при общении с органами таможенного контроля, а также решает многие проблемы юридической части вопроса. Если вы хотите, чтобы грузоперевозки проходили без задержек, обращайтесь к проверенным специалистам!

Показать комментарии