Как изменить язык на Андроиде

Те, кто заказывает смартфоны в зарубежных, как правило, китайских интернет-магазинах, часто сталкиваются с проблемой отсутствия русификации гаджета. Даже зная конфигурацию настроек Андроида, иногда бывает сложно сориентироваться среди иероглифов.

Подобные затруднения могут возникнуть и у тех, кто надолго уезжает с русифицированным смартфоном за рубеж. Пользуясь местными мобильными сервисами, пользователю постоянно приходится переключать раскладку на самой клавиатуре. При этом гораздо проще оказывается заменить язык всей системы.

В нашей статье мы расскажем, как изменить язык на Андроиде, даже если в ваших руках гаджет без единой кириллической или латинской буквы.

Читайте также: Выучить иностранный язык с помощью смартфона.

Как поменять язык интерфейса на Андроид

Как и все системные функции, смена языка интерфейса происходит в меню Андроида. Для этого нужно попасть в раздел "Язык и ввод". Попасть туда можно через основное меню. Если же вам достался китайский смартфон без русификации, потяните за шторку панели уведомлений на главном экране и нажмите на иконку шестеренки. Далее ориентируйтесь по иконкам разделов. Языковые настройки обозначены кнопкой с изображением глобуса.

  • Нажимаем на раздел "Язык и ввод"

  • Выбираем первую строчку сверху. На всех версиях Андроид это будет переключатель языка интерфейса.

  • Нажмите на этот пункт и в открывшемся меню выберете нужный вам язык.

После этого в Андроид все настройки будут локализованы на том языке, который вы указали.

Как изменить язык клавиатуры на Андроид-клавиатуре

Если вам необходимо оставить настройки на родном языке, а для общения в мессенджерах и соцсетях выставить определенный язык, в этом же меню меняется и настройка клавиатуры. По умолчанию, на всех Андроид-смартфонах установлена клавиатура Gboard, которую можно кастомизировать под свои нужды:

  • Выберете раздел "Язык и ввод"

  • Нажмите на пункт Gboard. Так вы попадете в меню клавиатуры.

  • Здесь выберете первый пункт сверху – Языки

  • Деактивируйте переключатель языка системы

  • Выберете нужную раскладку из списка языков.

Подробный алгоритм, как происходит настройка языка клавиатуры Gboard на шестом Андроиде, можно посмотреть в данном видео:

К слову, если вам необходимо знать, как изменить язык на планшете Андроид, процесс настройки, в данном случае, будет аналогичным.

Читайте также: Операционные системы для смартфонов.

Смена языка через приложения

Если пользователь привык любые задачи, в том числе, и системные, решать с помощью приложений, он может настроить язык на Андроид через специальные программы, доступные для бесплатного скачивания в Google Play.

Например, приложение "Локальные настройка языка" содержит все известные языки мира, включая языковые группы, например, британский английский, американский английский и канадский английский. В данном приложении довольно удобно выбрать нужную локализацию с помощью сортировки и даже добавить новый язык.

Пример работы с данным приложением можно посмотреть в нашем видео:

Смартфон, который говорит с вами на родном языке

Все языковые настройки для данного материала мы протестировали на мощном и производительном смартфоне Fly Cirrus 12. Дело в том, что смартфоны данного бренда уже на протяжении 14 лет впечатляют своей надежностью и доступностью. Заказывая мобильный девайс от Fly, можно быть уверенным, что у вас в руках окажется качественный смартфон, отвечающий всем современным требованиям.

Смартфоны Fly можно смело брать с собой в самые удаленные уголки планеты. Благодаря качественной сборке, мощной начинке и оптимизированной операционной системе процесс языковой перенастройки займет считанные секунды.

Fly Cirrus 12 для тестирования мы выбрали по нескольким ключевым причинам:

  • На смартфоне установлен "чистый" и прекрасно локализованный Андроид 6.0 – система, которая говорит с пользователем на его родном языке;

  • Мощный 4-ядерный процессор на 1,3 ГГц обеспечивает не только стабильную и плавную настройку языков в системном интерфейсе, но и шустро запускает и поддерживает работу сторонних языковых приложений;

  • Емкий литий-ионный аккумулятор на 2600 мАч позволит в течение долгого времени перебирать всевозможные настройки локализации, в том числе, через сторонние приложения;

  • На качественном 5-дюймовом IPS-экране прекрасно отображаются все детали интерфейса. Чтобы попасть в нужный раздел, достаточно одного-двух жестов по дисплею.

Таким образом, смена языка на Андроиде относится к таким системным процессам, с которыми может справиться даже самый неопытный пользователь.

 

Показать комментарии