Как майнить на смартфоне

Криптовалюты набирают невероятную популярность с каждым годо

Криптовалюты набирают невероятную популярность с каждым годом. Многие экономические эксперты называют виртуальные деньги валютой будущего. Впрочем, уже сейчас в некоторых странах мира, например, в Японии и Испании, самая ходовая криптовалюта – биткоин, признана официальным платежным средством.

Поскольку количество биткоинов ограничено, со временем были разработаны, так называемые, альткоины или альты, например, Эфириум, Лайткоин или Даркоин. Как правило, стоимость альтов ниже, чем у биткоина, однако многие альтернативные валюты не имеют пределы эмиссии. Это значит, что количество альтов не ограничено по выпуску.

Майнить криптовалюту можно в двух режимах:

Соломайнинг – в этом случае человек использует собственные технические мощности для добычи.

Майнинг в пулах – майнеры объединяются в группы, используя общие технические возможности. Соответственно, выручка делится между участниками пула, в зависимости от активности.

Читайте также: Мобильные приложения для заработка.

В первые годы существования криптовалют, их добычу можно было осуществлять на обычном домашнем компьютере. Однако со временем математический код операций усложнился, и теперь для майнинга используются, так называемые, фермы – специальное оборудование для добычи, например, комплекс видеокарт или процессоров.

Конечно, не каждый может себе позволить громоздкую и мощную вычислительную технику, поэтому у современных пользователей неизбежно возникает вопрос: можно ли майнить на смартфоне? Оказывается, можно! Дело в том, что многие компании создают "облачные" фермы, на которых происходит добыча криптовалюты. Пользователю остается лишь скачать определенное приложение на смартфон, создать аккаунт, подключиться к ферме и начать майнить.

В нашей статье мы расскажем, как майнить на смартфоне Андроид, а также рассмотрим, какими основными характеристиками должен соответствовать мобильный гаджет для майнинга.

Тем, кто решил добывать криптовалюту с помощью смартфона, важно знать один нюанс. Даже самый прокаченный гаджет не сравнится по мощности с вычислительной мощностью ПК-фермы. Поэтому мобильный майнинг занимает больше времени, чем классический, при помощи персональных компьютеров. Не стоит ждать моментального обогащения. Лучше запастись терпением и внимательно следить за курсом криптовалют.

Также важно отметить, что мы лишь опишем функционал и основные возможности приложений, не давая стопроцентные гарантии на выплаты при обмене криптовалют. В этом плане, стоит самостоятельно опробовать несколько приложений и на практике выяснить, насколько высокий доход они могут принести.

MinerGate Mobile Miner

Данное приложение для Android позволяет майнить распространенные альты, например, Bytecoin, Monero или DigitalNote. Для работы майнера достаточно скачать программу, завести личный аккаунт, выбрать криптовалюту и начать добычу. Для оптимизации процесса майнинга в приложении доступны несколько настроек:

  • Выбор количества ядер процессора для работы приложения

  • Запуска майнинга только при подключенном зарядном устройстве

  • Запрет добычи при низком уровне заряда аккумулятора

  • Использование данных смартфона.

На основном экране при добыче криптовалюты будет отображаться скорость майнинга, который определяется значением – хэш в секунду. В среднем, скорость добычи на смартфоне составляет около 10-15 х/сек.

Можно ли майнить криптовалюту на смартфоне с помощью данного приложения? Почему бы и нет. Вы всегда сможете проверить свой баланс можно на официальном сайте приложения, а обменять накопленные альты - непосредственно в самой программе.

Пример работы приложения MinerGate Mobile Miner можно посмотреть в данном видео:

ARM Miner Bitcoin

Одно из первых приложений для майнинга на смартфоне. Учитывая крайне лаконичный интерфейс, программа подойдет для тех, кто не хочет копаться в сложных настройках. Главный экран утилиты состоит всего из трех вкладок:

  • Добыча криптовалюты

  • Рейтинг самых мощных смартфонов для добычи

  • Настройки.

В настройках можно установить количество ядер процессора смартфона для майнинга, а также назначить название личного аккаунта и пароль.

Как происходит процесс майнинга в приложении, можно посмотреть на видео:

ETHEREUM FARM

Эфириум является одной из самых популярных альтернатив биткоину. За полгода данная криптовалюта выросла до 400 долларов за один эфириум. Данное приложение удобно тем, что в настройках можно подключить свой личный кошелек, который регистрируется на официальном сайте разработчика криптовалюты.

В дальнейшем накопленный эфириум можно вывести путем обмена на реальные деньги.

Bitcoin Crane

В приложении Bitcoin Crane можно не только добывать криптовалюту в одиночку, но и создавать обширные реферальные программы. В этом случае создается своеобразный пул из пользователей, которые подключились к программе по рекомендации других участников.

Важной особенностью приложения является постоянное обновление новостей из мира криптовалют, а также удобный график курса биткоина. Заработанная криптовалюта выводится в течение 7 дней, а техническая поддержка пользователей осуществляется 24 часа в сутки.

Стоит отметить довольно приятный и понятный интерфейс приложения и качественную русификацию.

Какой смартфон выбрать для майнинга

Процесс добычи криптовалюты на удаленных серверах требует весьма высоких мощностей от мобильных устройств. Во время майнинга, в первую очередь, возрастает нагрузка на аккумулятор и процессор, особенно, в том случае, если пользователь включил все ядра чипсета.

Читайте также: Смартфон, который держит зарядку дольше всех.

Также важно помнить, что добыча криптовалюты происходит только в режиме онлайн. Следовательно, необходимо постоянное подключение к Интернету. Поэтому важным компонентом в смартфоне, помимо модуля Wi-Fi, станет поддержка высокоскоростного интернета 4G.

И наконец, вопрос цены. Как уже говорилось выше, смартфон, как таковой, по своей мощности уступает физическим фермам для майнинга. На добычу криптовалюты может уйти немало дней, поэтому стоит подобрать наиболее доступный и при этом мощный смартфон, который принесет доход при небольших изначальных вложениях.

В этой связи, мы рекомендуем обратить внимание на мобильные устройства британского бренда Fly. Смартфоны данной компании уже 14 лет грамотно сочетают в себе невероятную доступность и качественную и производительную начинку. Кроме того, каждая модель Fly учитывает все актуальные требования пользователей в плане многофункциональности и надежности.

Можно ли майнить со смартфона Fly? Да, и наиболее подходящим вариантом для добычи криптовалюты станет модель Fly Cirrus 13, чьи компоненты оптимально подходят для фарма виртуальных денег.

В первую очередь, стоит отметить мощный 4-ядерный процессор на 1,5 ГГц и 2 Гб оперативной памяти, который поддержит скорость добычи криптовалюты на приличных скоростях. А стабильное и долгое энергоснабжение во время работы приложений для майнинга обеспечит емкий литий-полимерный аккумулятор на 2400 мАч.

В смартфоне установлен модуль LTE 4G, который обеспечит высокоскоростное подключение к облачным фермам по добыче криптовалюты. Данную технологию можно комбинировать с Wi-Fi подключением, поэтому запускать мобильный майнер можно в любое время и в любом месте, где есть либо точка доступа, либо сигнал мобильной сети.

Все данные пользователя находятся в полной безопасности за счет многоступенчатой защиты последней версии Андроид 7.0, а также благодаря сканеру отпечатка пальцев.

Учитывая столь мощную и производительную начинку, цена смартфона Fly Cirrus 13 действительно впечатляет. В официальном магазине бренда гаджет доступен всего за 8 990 рублей.

В заключение стоит отметить, что мобильный майнинг пока не получил однозначной оценки в плане эффективности. Многие технические эксперты считают, что данная мобильная технология находится еще в стадии эксперимента и отработки основных возможностей. Поэтому пользователю остается лишь пробовать, тестировать, изучать различные приложения и самому делать выводы.

Показать комментарии