Как поставить пароль на папку телефона Андроид

Проблема безопасности операционной системы Андроид существуе

Проблема безопасности операционной системы Андроид существует с самого первого дня ее появления на рынке. И каждая новая версия значительно улучшает систему защиты предыдущей. В результате Андроид-смартфон защищен от злоумышленников графическими ключами, пин-кодами, паролями, а в новых моделях гаджетов добавляется и сканер отпечатка пальцев.

Однако не всегда смартфон в чужих руках означает угрозу для пользователя. В экстренных случаях мобильный девайс приходится отдавать на время, например, близкому другу или родственнику. В этом случае полная блокировка гаджета станет скорее помехой. Тем не менее, если на смартфоне есть некая сугубо личная информация, которую желательно оградить от посторонних глаз, проще всего поместить важные файлы в папку и установить на нее пароль.

В нашей статье мы расскажем, как поставить пароль на папку Андроид с помощью удобных приложений, которые помогут защитить личную информацию пользователя.

Читайте также: Как передать файлы на Андроид.

AppLock

Одно из самых популярных и удобных приложений для блокировки данных в смартфоне. Утилита работает в два этапа:

1. Перед началом работы с приложением необходимо создать графический пароль на отдельном экране, который, кстати, можно оформить по одной из доступных тем.

2. В самом приложении можно закрыть от постороннего доступа, практически, все функции смартфона: от принятия входящих звонков до изменения системных настроек.

Кроме того, приложение AppLock блокирует доступ к системным и внешним приложениям, а также закрывает отдельные файлы или целые папки в галерее с фото или видео. Если на смартфоне стоит дактилоскопический сканер, можно установить блокировку и по отпечатку пальца.

Ключевые особенности приложения:

  • Пользователь может настроить случайное расположение клавиш или невидимый графический ключ, чтобы никто посторонний не мог подсмотреть, как снять блокироку.

  • Пользователь может настроить таймер установки блокировки в определенное время и в определенном месте.

  • Удобный виджет для экрана блокировки

  • Иконку приложения можно скрыть от посторонних глаз.

Как создать папку с паролем на Андроид с помощью, AppLock можно посмотреть в нашем видео:

File & Folder Secure

File Folder Locker - приложение для быстрой и надежной блокировки папок и файлов на Андроид. После установки пароля можно добавить функцию его восстановления по электронной почте или СМС. В приложении нет ограничения на количество папок для установления пароля. Дело в том, что многие приложения в бесплатной версии дают возможность защиты только одной папки.

Ключевые особенности:

  • Удобный и интуитивный интерфейс

  • Настройка скрытых и открытых элементов

  • Блокировка самых важных документов

  • Защита файлов по отдельности или в группе

Читайте также: Как отменить блокировку экрана на Андроид.

LOCKit

Данное приложение включает в себя несколько систем защиты данных. Оно помогает не только заблокировать приложения, фото и видео от посторонних глаз. Если у пользователя есть опасение, что его смартфон украдут, например, на людном мероприятии или в транспорте, в приложении можно настроить фронтальную камеру. Если злоумышленник, украв телефон, попытается разблокировать то или иное приложение, камера сделает снимок воришки.

Главные функции приложения:

  • Блокировка приложений, в том числе, социальных сетей

  • Надежная защита видео и фото

  • Функция Анти-вор

  • Псевдоиконка замаскирует приложение под другую утилиту

  • Блокировка уведомлений

  • Блокировка списка вызовов

  • Режим энергосбережения

  • Бесплатные темы оформления

Gallery Lock

Отличное приложение для тех, кто считает самой важной информацией в телефоне личные фото и видео. Gallery Lock позволяет управлять системным приложением Галерея, скрывая папки, которые в ней находятся. Кроме того, можно блокировать отдельные изображения.

Доступ к заблокированным фото, видео или целым папкам можно настроить по пин-коду или жесту. А саму иконку приложения есть возможность сделать невидимым.

ES Проводник

Защищать паролем папки можно не только в специальных приложениях, но и при помощи файлового менеджера, и ES Проводник в этому случае становится идеальным инструментом. С его помощью можно не только создавать и скрывать новые папки, но и устанавливать пароль на любой объект в системе. Причем защитить таким образом можно как уже имеющуюся папку, так и только что созданную.

Как сделать папку с паролем на Андроид в ES Проводник:

  • Откройте главное меню приложения

  • Войдите во внутреннюю память устройства или на внешнюю SD-карту

  • В выпадающем меню в правом верхнем углу выберете команду Создать и далее – Папку

  • Назовите папку на латинице

  • Перейдите в папку с важными файлами

  • Перенести файлы в новую папку

  • Выберете ее и нажмите кнопку Шифрование

  • Установите пароль и нажмите ОК.

Имейте в виду, что в приложении можно запаролить только заполненные папки. Если хотите дополнительно спрятать папку от посторонних глаз, нажмите команду Переименовать и поставьте перед названием папки точку. После этого папка станет скрытой.

Наглядно посмотреть на процесс установки пароля на папку с помощью ES Проводник можно в данном видео:

Выбираем смартфон, который надежно защитит пользовательские данные

Для защиты личных данных современному пользователю требуется надежный и производительный смартфон, который будет отвечать всем актуальным требованиями безопасности. В этой связи, мы рекомендуем обратить пристальное внимание на доступный и мощный гаджет Fly Cirrus 13.

Модели британского бренда Fly с 2013 года неизменно соответствуют самым требовательным запросам пользователей. Если человеку нужен смартфон с мощным аккумулятором, качественной камерой или шустрым процессором, в линейке девайсов Fly всегда найдется необходимое качественное устройство.

В этом плане Fly Cirrus 13 является самым защищенным смартфоном в модельном ряду компании. Гаджет оснащен чувствительным сенсором отпечатка пальцев, который поможет надежно защитить личные данные от постороннего доступа. Кроме того, сохранность персональной информации обеспечивается многоступенчатой системой защиты последней версии Android 7 Nougat.

Мощный 4-ядерный процессор на 1,5 ГГц обеспечит мгновенный запуск и стабильную работу самого объемного приложения для защиты личной информации в самых экстренных условиях. А если установка паролей и блокировок займет немалое время, за длительное время автономной работы ответит емкий литий-полимерный аккумулятор на 2400 мАч.

Теперь вы знаете, как установить пароль на папку на Андроид. Помните, что к вопросу безопасности личных данных необходимо подходить максимально ответственно. Слишком простой пароль, пин-код или графический ключ могут привести к тому, что ваша приватная информация может обернуться против вас, если попадет в чужие руки.




 

Показать комментарии