Лучший видеоредактор для Андроид

Многофункциональные смартфоны давно научились снимать видео

Многофункциональные смартфоны давно научились снимать видео в HD и FullHD качестве – достаточно навести объектив и нажать на кнопку. Однако часто бывает так, что видео требует дополнительной обработки: поворот кадра, наложение титров или эффектов.

Конечно, можно дойти до компьютера и смонтировать видео в специальном редакторе. Но что если у пользователя нет в данный момент доступа к ПК? В этом случае на помощь придет приложение для обработки видео на смартфоне. Видеоредактор для Андроид пригодится, к примеру, во время отпуска. После насыщенной экскурсии по достопримечательностям пользователь может быстро смонтировать самые эффектные записи в один ролик и похвалиться им в Инстаграме, Фейсбуке, Вконтакте или на YouTube.

Также мобильный видеоредактор станет незаменимым инструментом для журналиста, который работает на месте событий. Приложение позволит оперативно подготовить эксклюзивный видеоматериал и выложить его на новостной сайт.

Для нашей статьи мы отобрали пять самых удобных и популярных приложений для обработки видео на Андроид.

Читайте также: Смартфоны с двумя камерами.

KineMaster – Pro Video Editor

Многие пользователи смартфонов считают, что KineMaster - лучший видеоредактор для Андроид. Данное приложение содержит все профессиональные функции для качественной обработки видео, позволяющие осуществлять точный контроль над всем процессом редактирования видеозаписей.

Основные особенности приложения:

  • Поддержка многослойного режима для наложения эффектов, титров, графических изображений и так далее;

  • Фирменный магазин спецэффектов KineMaster Asset Store;

  • Настройка оттенка, яркости и насыщенности;

  • Звуковые и визуальные фильтры;

  • Управление скоростью видео;

  • Настройка громкости и анимации;

  • Различные эффекты переходов;

  • Запись и обработка видео в одном приложении.

Пример работы приложения KineMaster можно посмотреть в данном видео:

Magisto

Очень простой и удобный видеоредактор на телефон Андроид. Приложение позволяет в несколько шагов создать отличный и памятный видеоролик, причем в качестве исходного материала можно использовать не только видеофайлы, но и фотографии.

Для создания видео достаточно указать файлы, подключить шаблон видеоэффектов из встроенной библиотеки и наложить музыку. После этого приложение само смонтирует настоящий профессиональный клип. Готовым видео можно поделиться в соцсетях непосредственно из приложения, а также получить доступ к ролику через синхронизацию в "облаке".

Стоит лишь учитывать, что на смартфон устанавливается программная оболочка, а вся обработка видео происходит на серверах приложения. Поэтому для работы с видеоредактором необходимо постоянное подключение к Интернету. Кроме того, для работы в приложении необходимо зарегистрироваться через аккаунт в Facebook.

Как создавать видео в Magisto, можно посмотреть в нашем ролике:

Читайте также: Видеоплееры с поддержкой всех форматов.

VideoShow

Кроме того, что приложение абсолютно бесплатно, он еще и не накладывает никаких ограничений по времени видео: можно смонтировать ролик на минуту, а можно и на час.

Приложение содержит основные инструменты для монтажа: обрезку, наложение эффектов, текста и изображений, а также позволит сконвертировать видео в аудио формата MP3.

Данное приложение поддерживают программную политику все-в-одном. Это значит, что кроме основных монтажных функций, пользователям предоставляется бесплатный доступ к огромной базе данных музыки для добавления к ролику. В Центре материалов VideoShow содержится более 10 тысяч композиций, которые прошли ручную обработку и лицензирование. Нужная композиция находится в удобном поисковике или по хэштегу.

Готовым видео можно моментально поделиться в Facebook или Twitter, а для Инстаграма предусмотрен специальный квадратный формат редактирования.

Quik

Quik – это приложение для быстрого монтажа видеороликов. Пользователю достаточно лишь выбрать нужные фотографии или видеофайлы, а всю остальную работу выполнит Quik.

Программа проанализирует файлы, выберет самые красивые моменты, добавит эффекты, переходы и даже синхронизирует картинку с ритмом музыкальной композиции. Далее можно вручную добавить текст, дополнительный фильтр, музыку и выложить готовое видео в соцсеть или мессенджер.

Ключевые особенности приложения:

  • Добавление до 75 фото и видеофайлов из внутренних и внешних источников

  • Функция распознавания лиц

  • 22 стиля видео

  • Редактор шрифтов, фильтров и графики

  • 80 бесплатных композиций для видеоряда

  • Публикация видео в разрешении 1080p или 720p.

AndroVid

Данный видеоредактор отличается весьма удобным и интуитивным интерфейсом, при том, что содержит обширный набор функций для обработки видеофайлов:

  • Видеотриммер для обрезки видео

  • Video Joiner для слияния видео в один ряд

  • Видеотранскодер для конвертации видео в различные форматы

  • Создание слайд-шоу

  • Добавление музыки

  • Извлечение кадров из видео

  • Поворот видео

  • Добавление текста

  • Более 10 видеоэффектов

  • Синхронизация с аккаунтами в соцсетях.

Как выбрать смартфон для видеомонтажа

Если вы решили попробовать себя в роли видеомонтажера с помощью приложений на Андроид, при выборе подходящего для этого смартфона следует учесть несколько ключевых факторов:

  1. Приложения для обработки и редактирования видео на Андроид обычно создаются весьма внушительными по объему: от 20 до 40 мегабайт. Соответственно, нужно подобрать гаджет с мощным процессором, который сможет быстро запустить тяжелый видеоредактор и обеспечит ему стабильную работу.

  2. Некоторые приложения производят обработку на собственных серверах и требуют постоянного подключения к Сети. Следовательно, смартфон должен обладать не только Wi-Fi модулем, но и поддерживать технологию высокоскоростной связи 4G, которая позволит не тратить лишнее время на поиск точки доступа.

  3. Смартфон должен обладать ярким и контрастным экраном с высоким разрешением для качественного отображения фото и видео, как при отборе для ролика, так и при непосредственной обработке.

  4. Если пользователь обрабатывает объемный массив видео, на редактирование и конвертацию может уйти немало времени. Все это время смартфон должен быть в рабочем состоянии. Поэтому важно, чтобы в гаджете был установлен емкий аккумулятор.

Начинающим и профессиональным видеомонтажерам мы рекомендуем обратить внимание на смартфоны от британской компании Fly. С 2014 года мобильные устройства данного бренда отвечают самым высоким пользовательским требованиям к производительности, качеству сборки и сервисного обслуживания, впечатляющему дизайну и доступной цене.

Учитывая вышеназванные факторы, мы можем порекомендовать одну из самых ярких новинок Fly 2017 года – смартфон Fly Cirrus 13. Данная модель обладает всеми необходимыми качествами, чтобы стать надежным помощником для редактирования видео.

Мощный 4-ядерный процессор смартфона на 1,5 ГГц и 2 Гб оперативной памяти без проблем запустит самое прокаченное приложение для видеообработки. Готовый ролик можно поместить как во внутреннее хранилище на 16 Гб, либо на внешнюю карту объемом до 64 Гб.

Модуль LTE 4G обеспечит устойчивую и высокоскоростную связь с сервером приложения для монтажа видео, а также поможет быстро опубликовать готовый ролик в соцсетях или на видеохостингах.

На ярком и контрастном 5-дюймовом IPS-экране с разрешением FullHD чрезвычайно удобно не только отсматривать видео и фото для дальнейшего монтажа, но и управлять интерфейсами приложений. А за стабильную работу в течение нескольких часов при максимальных нагрузках в смартфоне отвечает емкий литий-полимерный аккумулятор на 2400 мАч.

В заключение стоит отметить, что однозначно выбрать лучший видеомонтажер для Андроид довольно сложно. Каждое приложение обладает своими собственными "фишками", которые проще всего оценить при непосредственной работе. Важно лишь учитывать, что в Google Play можно без особого труда найти как профессиональный видеоредактор, который потребует некоторого времени на освоение, так и простое приложение для быстрого монтажа.

Показать комментарии