Электронный однофазный стабилизатор напряжения Каскад: преимущества, применение

Стабилизатор – уникальный прибор, который используется для з

Однофазный стабилизатор представляет собой бытовой прибор, призванный защищать технику и инструменты от скачков напряжения. Он необходим для безопасной эксплуатации целого ряда оборудования – бойлера, холодильника, компьютера и т. д. Благодаря стабилизатору техника не просто не выходит из строя в момент скачков напряжения в сети, но и продлевается общий срок ее службы.

Среди различных моделей стабилизаторов наибольшей популярностью у потребителей пользуются электронные однофазные приборы Каскад. Обусловлено это целым рядом их преимуществ:

  • максимально точная регулировка напряжения;
  • низкий уровень шума;
  • компактные габариты;
  • возможность работы от любого источника энергии.

Минимальный уровень шума электронных стабилизаторов обусловлен тем, что в них применяется естественное охлаждение. Это избавляет от необходимости вводить в конструкцию вентилятор, который и является источником звука.

Среди преимуществ однофазных стабилизаторов Каскад, представленных на сайте http://www.poligonspb.ru/catalog/stabilizatory-napryazheniya/odnofaznye/elektronnye-kaskad/4-20kva/, следует указать доступную стоимость. Для большинства покупателей это является решающим фактором в их пользу. Мало кого порадует перспектива для защиты недешевой бытовой техники покупать дорогие приборы.

Электронные стабилизаторы считаются одними из наиболее долговечных в линейке оборудования. Достигается это за счет наличия у них сразу нескольких защитных механизмов: от грозы, импульсных помех, замыкания и аварий в сети. Приборы оснащаются надежными металлическими корпусами и являются неуязвимыми перед большим спектром факторов воздействия. Единственный параметр, требующий внимания, – температура рабочей среды. Чаще всего стабилизаторы помещают в отапливаемых помещениях. Поэтому для эксплуатации на улице нужно выбирать модели соответствующего типа. При соблюдении этого условия оборудование будет работать без сбоев долгие годы.

Электронные стабилизаторы Каскад считаются практически универсальными, поскольку справляются со своими функциями в широком спектре входного напряжения. Осуществляется это без выброса помех в электрическую сеть. При изменении напряжения выше (ниже) лимита происходит отключение прибора автоматически. Возврат в рабочее состояние происходит также без вмешательства извне.

Показать комментарии