Браузер для телефона

Сегодня смартфон имеет широкий функционал. Мобильный телефон превратился в умное устройство с огромными возможностями, с помощью которого мы не только общаемся, но и выходим в интернет, делаем качественные снимки, просматриваем документы и т.д.

Для комфортного интернет серфинга в память смартфона нужно установить быстрый и удобный браузер. Программа для просмотра веб страниц должна иметь удобный и понятный интерфейс, экономно расходовать трафик, обеспечивать быструю загрузку сайтов, и отвечать другим требованиям, которые могут быть у каждого пользователя индивидуальными. Какой программе отдать предпочтение?

Сегодня мы остановимся на наиболее популярных приложениях для мобильных гаджетов. Начнем с того, что все андроид устройства, как смартфоны, так и планшеты, имеют предустановленный производителем браузер для телефона – Google Chrome. Стоит ли его менять, или можно пользоваться этим приложением? Каждый решает сам. Начнем обзор именно с этого браузера.

Читайте также: Как сделать сайт для Андроид-смартфона.

Google Chrome

Данное приложение является андроидной версией популярного браузера, широко распространенного на стационарных компьютерах и ноутбуках. К несомненным преимуществам этой программы относится высокая степень безопасности вашего интернет серфинга. Так, как только вы решите перейти на сайт с сомнительным содержимым, при появлении риска нанесения вреда устройству или кражи ваших персональных данных, программа сразу же выдаст предупреждение об опасности.

Стоит отметить и удобную навигацию, обеспечиваемую открытием отдельной вкладки для каждой страницы. Ненужные сайты можно закрыть одним простым движением пальца. Google Chrome предоставляет возможность удобной синхронизации используемых закладок и открытых страниц на различных устройствах – достаточно войти под своим Google аккаунтом, и вы увидите на компьютере те же вкладки, что и на смартфоне. Также отметим наличие режима "инкогнито", который позволяет посещать страницы интернет сайтов, не оставляя следов пребывания.

Opera Mini

Opera Mini – один из первых браузеров для мобильных устройств, отличающийся легкостью, небольшими размерами и высокой скоростью работы. Многие пользователи отдают предпочтение именно этому приложению, поскольку оно позволяет существенно экономить мобильный трафик. Секрет в том, что внедренная технология компрессии предусматривает сжатие просматриваемых страниц на сервере Opera, и передачу на оконечное устройство существенно облегченных объемов данных. Это обеспечивает экономию трафика практически на 90%. При этом, благодаря такому снижению объема, и процесс загрузки страниц происходит намного быстрее.

Браузер для мобильного телефона Opera Mini способен преобразовать посещаемый сайт, вне зависимости от его размеров и формата, в удобную страницу, соответствующую размерам вашего устройства. Это избавит вас от необходимости лишний раз использовать прокрутку и масштабирование. К дополнительным возможностям стоит отнести наличие опции, позволяющей сохранить нужную вам страницу для дальнейшего изучения в оффлайн режиме. Экономить трафик поможет и функция выбора качества загружаемых изображений.

В приложении нет режима анонимного посещения страниц, но предусмотрена возможность удаления истории, паролей и временных файлов cookies. Также имеется опция синхронизации закладок мобильной версии приложения с десктопной Opera на вашем ноутбуке или компьютере. К преимуществам браузера относится его минимальный размер и высокая скорость загрузки, даже при невысокой скорости мобильного интернета.

Opera Mobile Classic

Еще одно популярное решение для смартфонов, браузер Opera Mobile Classic. Приложение имеет несколько больший функционал, в сравнении с версией Mini. Предусмотрена возможность отключения режима сжатия страниц, либо включения его только при работе через мобильный интернет.

Отключая режим компрессии, пользователь получает возможность отображения в браузере сайтов без вносимых изменений на сервере Opera. Это исключает вероятность появления различных искажений и "глюков", закрадывающихся в код страницы при ее сжатии. Приложение умеет синхронизировать закладки и скачивать файлы. Программа рекомендована к использованию на слабых устройствах, ограниченных в ресурсах.

Opera для Android

Полная версия Opera для Android, наверное, лучший браузер для телефона на сегодняшний день. Это улучшенная, и более функциональная версия Opera Mini, с более привлекательным дизайном. Технология сжатия интернет страниц может отключаться (делается это одним движением, из выпадающего контекстного меню). Пользуясь этим приложением, вы сразу видите объем трафика, сэкономленного приложением благодаря предварительному сжатию страниц.

Данная версия браузера имеет встроенный режим приватного посещения интернет страниц (реализуется открытием отдельной вкладки). В настройках программы можно установить качество загружаемых изображений, синхронизировать закладки с помощью сервиса Opera link, скачивать нужные файлы в память устройства и т.д.

Читайте также: Как заработать на приложениях Андроид.

Dolphin для Android

Еще один популярный браузер для смартфона, приложение Dolphin для Android. Огромный плюс данного решения в том, что необходимые функции можно добавить, установив необходимые приложения из сервиса Google Play. Существует решение для удаления с сайтов рекламы (которая не только отвлекает от поиска нужной информации, но и мобильный интернет потребляет с завидным аппетитом), можно установить дополнение для сохранения нужной странички в графическом формате и дальнейшего ее просмотра. Также разработаны приложения, с помощью которых пользователь может переслать интересную ссылку в Pocket непосредственно из браузера, есть встраиваемый удобный менеджер закачек, утилита для синхронизации с облачными сервисами (такими как Dropbox).

Пользователь буквально создает функционал своего браузера, в соответствии с собственными потребностями. Для этого имеются десятки различных дополнений, которые можно скачивать и устанавливать непосредственно с интерфейса Dolphin. В приложении реализовано управление жестами. Легким движением можно открыть нужный сайт – к примеру, нарисовав на экране букву G, вы попадете на страницу поисковой системы Google. Соответствующие жесты можно придумать и назначить для открытия любого сайта.

Отметим, что приложение позволяет изменять свой интерфейс, назначая любой цвет для фона, или выбирая для этого любое изображение. Программой реализован режим инкогнито (очистка кэш после завершения сеанса). Для этого в настройках приложения нужно поставить соответствующую метку, после чего браузер будет автоматически чистить историю ваших посещений, и удалять временные файлы.

UC для Android

Приложение UC отличается своей многофункциональностью. Программой предусмотрены фактически все опции и возможности, которые могут потребоваться активному пользователю интернета: реализована возможность синхронизации "по воздуху" закладок между различными устройствами (для этого нужно будет только пройти простую регистрацию), предусмотрено переключение режимов работы "день"/"ночь", возможность скачивания файлов в облачное хранилище и из него в память устройства.

При необходимости можно включить режим экономии трафика, предусмотрена возможность скачивания в память видео роликов с таких сервисов, как YouTube и социальных сетей (реализовано с помощью устанавливаемого дополнительного плагина). Пользователи могут существенно расширить функционал браузера, устанавливая различные дополнения – сканер, приложение для создания QR кодов и т.д.

Firefox для Android

Еще один популярный браузер для телефона андроид – Firefox. Эта программа известна большинству пользователей компьютеров. Для мобильного устройства создана специальная версия Firefox, которая синхронизируется с десктопной программой. Функции приложения можно расширить, устанавливая необходимые дополнения.

Браузером предусмотрен приватный режим серфинга в сети. Интерфейс приложения прост и понятен даже тем, кто раньше не пользовался продуктами этой компании. Стартовая страница содержит иконки наиболее посещаемых вами сайтов, что существенно ускоряет их поиск и упрощает работу с браузером.

TOR Browser

Рассматривая браузеры для мобильных устройств, обязательно стоит остановиться и на таком решении, как ТОР браузер на телефон. Это приложение, которое обеспечит вам максимальную безопасность и конфиденциальность в сети интернет. TOR весь трафик проводит через специальные узлы в сети, тем самым существенно усложняя возможность слежки за каждым пользователем.

Преимущества использования Tor Browser на смартфоне:

  • Обеспечение безопасности и конфиденциальности при работе с браузером и почтовым клиентом, а также при использовании других интернет сервисов;

  • Возможность использования прокси серверов вместе с другими браузерами, такими, как некоторые версии FireFox или OperaMobile.

Как выбрать недорогой мощный смартфон для интернет серфинга

Опытные пользователи знают, что залогом высокой скорости и комфортной работы устройства являются не только скачанные и установленные приложения. Главное – иметь мощный и производительный смартфон. Даже самые удобные и функциональные браузеры не смогут работать быстро, если ресурсы устройства не позволяют осуществить оперативную обработку данных. А значит, самое главное – выбрать правильную модель, с достаточным объемом памяти, удобным и качественным экраном, производительным и мощным процессором, поддержкой сетей передачи 4G и т.д. Кроме этого хотелось бы и сэкономить на покупке нового девайса. Насколько реально сегодня на рынке найти недорогое современное устройство, которое максимально будет соответствовать требованиям опытного активного интернет пользователя?

Возможно, вы удивитесь, но такая возможность есть. Несомненно, выдвигаемым требованиям будут соответствовать все флагманские модели ведущих производителей. Однако в этом случае необходимо иметь бюджет на покупку в несколько десятков тысяч рублей. А ведь мы решили подобрать устройство по максимально доступной цене. Для этого обратим внимание на модельный ряд перспективного британского бренда Wileyfox.

Этот молодой производитель мобильных устройств впервые появился на рынке в октябре 2015 года. Чтобы аппараты Wileyfox получили конкурентные преимущества, компания сделала основной упор на опции и функции, которые наиболее востребованы у современного пользователя. В результате мы получили стильный, современный, мощный и доступный смартфон, на задней панели нанесено изображение симпатичной мордочки лисички (фирменный логотип бренда).

Лучшим выбором для активного пользователя интернета станет флагман компании, модель Wileyfox Swift 2 X. Обратите внимание – на текущий момент акционная цена устройства составляет всего 10 990 рублей!

Wileyfox Swift 2 X

Приведем основные технические характеристики, на которые стоит обратить внимание при выборе смартфона для активного серфинга в Интернете:

  • Мощность процессора, который обеспечит быстрый запуск мобильных браузеров

  • Качество и диагональ дисплея для комфортного просмотра веб-страниц

  • Емкость аккумулятора для продолжительной работы в Интернете

  • Наличие модуля высокоскоростной связи

Wileyfox Swift 2 X оснащен мощным и производительным 8-ядерным чипсетом Qualcomm 430, который в паре с графическим ускорителем Adreno 505 обеспечивает плавное переключение и стабильную работу самых ресурсоемких приложений. 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти обеспечивают возможность устанавливать все необходимые приложения, не беспокоясь о наличии места. При необходимости расширения свободной памяти можно воспользоваться картой microSDXC (поддерживается работа с объемом до 128 Гб).

Отметим высокое качество изображения, которое обеспечивается IPS и ONCELL Full Lamination технологиями, а также максимально широкие углы обзора. Во время просмотра интернет страниц вы не будете испытывать дискомфорта, даже если устройство будет находиться под большим углом наклона.

Аппарат оснащен качественным Full HD дисплеем с диагональю 5,2 дюйма и слегка закругленными 2.5 D краями. Благодаря плавным линиям корпуса, устройство не выглядит громоздким. Такие размеры оптимально подходят для работы в интернете, при этом управление смартфоном вполне можно осуществлять одной рукой.

Высокоемкий литий-полимерный аккумулятор на 3010 мАч обеспечит до 11 часов в сетях 3G или 4G. Модель оснащена двумя слотами для сим-карт, каждый из которых можно использовать для соединения с высокоскоростным 4G LTE интернетом. Для выбора нужной карты достаточно указать ее в меню устройства. Такая возможность будет чрезвычайно кстати, если пакет мобильного интернета на одной из карт закончился – всего несколько секунд, и вы опять в сети. Достаточно назначить другую карту для подключения к интернету.

Отметим наличие качественного 16-мегапиксельного модуля основной камеры, со сдвоенной LED вспышкой и фазовым автофокусом, поддержку таких технологий, как дактилоскопическая разблокировка устройства и NFC. Немаловажным для активных пользователей будет и поддержка технологии быстрой зарядки батареи Quick Charge 3.0, позволяющей получить 25% емкости заряда всего за 15 минут.

Заключение

Подводя итог, отметим, что сегодня каждый пользователь может бесплатно скачать и установить удобный, функциональный браузер, возможности которого будут полностью соответствовать его запросам. Высокая скорость загрузки страниц, экономия трафика, анонимность – все это реализовано в современных приложениях для мобильных устройств. Однако самое главное – у вас должен быть мощный и современный смартфон. Иначе даже самая последняя версия браузера будет работать настолько медленно, что вы не сможете дождаться открытия ни одной страницы в интернете.

 

Показать комментарии