Делаем дом уютным

Тепло и тишина в доме – значимые факторы, влияющие на комфортность жилья.  Но к сожалению при строительстве нашего жилья малое значение уделяется его теплу и звукоизоляционным свойствам. В итоге мы получаем холодные стены и полы, а также различные шумы, проникающие к нам в дом. Все эти факторы оказывают неблагоприятные условия для жизни и нашего здоровья. Простудные заболевания, раздражительность, потеря работоспособности – вот лишь малая часть проблем, которые привносят в нашу жизнь шум и холод в квартире. Единственным выходом из такого положения является самостоятельная тепло- и звукоизоляция жилья. Натуральным материалом, способным эффективно повысить звукоизолирующие свойства вашей квартиры, являются древесноволокнистые плиты, например Изоплат.

 

Эффективным решением проблем тепло- и звукоизоляции в вашем доме станет использование теплозвукоизоляционной плиты Изоплат для обшивки стен, пола и потолка. Выпускается данная плита форматом 2700х1200 мм различной толщины. Благодаря своей пористой структуре, она способна создавать акустический комфорт, снижать воздушный и ударный шумы и достигать уровня звукоизоляции в -26дБ. Помимо звукоизолирующих свойств, плита способна аккумулировать тепло, способствуя поддержанию постоянной температуры и не позволяя помещению быстро остывать зимой либо нагреваться в жару. Одна из сторон плиты Изоплат абсолютно ровная и гладкая, что даёт возможность выполнять любые способы финишной отделки: штукатурка, покраска, оклейка обоями. А все монтажные работы можно выполнить самостоятельно: достаточно лишь нанести клеевой состав на плиту и зафиксировать её на поверхности.

   

Плита для ремонта Мастер Эко Изоплат также подходит для обшивки пола, стен и потолка. Выпускается данная плита толщиной 10 мм, малого формата 1200х600 мм в удобной упаковке. Благодаря удобному формату, установить её можно самостоятельно, а поверх покрасить, поклеить обои или уложить паркет. Легко помещается в лифт, общественный транспорт или автомобиль, поэтому с доставкой данных плит также не возникнет проблем. Это самая тонкая звукоизоляционная плита во всём ассортименте Изоплат, которая по качеству не уступает более толстым. Способна аккумулировать тепло и избыточную влажность в помещении, а также выравнивать поверхность стен.

Хвойная подложка с лёгкостью справится с задачами тепловой и акустической изоляции, а также компенсирует неровности поверхности пола до 4–5 мм. Это позволяет защитить помещение от проникновения холода из расположенного ниже пространства. Также одним из её достоинств является способность гасить звуковые волны, что делает квартиру более тихой и уютной, а также порадует ваших соседей снизу.

Когда хочется создать комфортные условия для пребывания в своём доме, но при этом не погрязнуть в отделочных работах, на помощь приходят декоративные панели Изотекс для стен и потолка. Данные панели уже имеют покрытие из моющихся обоев различных цветов и фактур, поэтому вам останется лишь сделать выбор в пользу понравившегося варианта.

Помимо своих декоративных свойств, панели обладают высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами. По своим теплоизоляционным свойствам Изотекс толщиной 12 мм сравним с 44 мм массива дерева, поэтому сразу после установки, вы почувствуете тепло, которое будет исходить от ваших стен. Способны снизить распространение звука и создать акустический комфорт внутри помещения, поэтому в вашем доме будет не только тепло, но и тихо. Лёгкость монтажа, благодаря системе крепления "шип-паз" и небольшой вес, позволят все работы выполнить самостоятельно за считанные дни. Изотекс можно клеить как обои, но при этом нет необходимости заниматься сложными подготовительными работами: выравнивать и шпаклевать.

       

Всего несколько дней и вопрос с ремонтом и дополнительной тепло- и звукоизоляцией может быть решен.

Показать комментарии