Идет сбор: оборудование для операций детям-бабочкам!

Пациентам с тяжелыми формами буллезного эпидермолиза нужен специальный эндоскоп для безопасного проведения операций. Без него жизнь “бабочек” находится под угрозой.

Благотворительный фонд “Дети-бабочки”.
Благотворительный фонд “Дети-бабочки”.

Требуется оптика малого размера

У больных с тяжелыми формами буллезного эпидермолиза встречается рубцовое сужение ротовой щели и деформация зубов. Такие особенности сильно усложняют работу анестезиолога при хирургическом вмешательстве. Без эндоскопа малого размера врач не может следить за состоянием внутренних органов, чтобы обеспечить проходимость дыхательных путей и вентиляцию легких во время наркоза, а значит жизнь пациента находится под угрозой. Он может просто задохнуться. 

Благотворительный фонд “Дети-бабочки” https://deti-bela.ru/ запускает сбор пожертвований на покупку гибкого эндоскопа малого диаметра для пациентов с буллезным эпидермолизом. Прямо сейчас мы с вами можем повлиять на жизнь тех людей, которые годами страдают от тяжелой болезни. Например, у многих “бабочек” нарушена работа ЖКТ, а после удачной операции они наконец-то смогут принимать пищу самостоятельно. А произойдет это, благодаря вашей поддержке.

На всех пациентов с тяжелыми формами буллезного эпидермолиза нужен только один эндоскоп экспертного класса с хорошим качеством изображения: Pentax FB-10V - тонкий бронхофиброскоп с терапевтическим каналом для инструмента и диаметром вводимой трубки всего 3.5 мм. Именно этот оптический прибор совместим с оборудованием, которое уже есть.

Вылечить буллезный эпидермолиз нельзя, но если у нас появится Pentax FB-10V мы сможем устранить сопутствующие заболевания, которые делают жизнь "бабочек" невыносимой. Покупка прибора обойдется в 1 300 000 рублей. Даже половина стоимости поможет решить проблему, ведь имея часть необходимой суммы привлечь частных доноров станет легче, а значит врачи смогут быстрее приступить к хирургическому лечению пациентов с тяжелыми формами буллезного эпидермолиза.

Что значит быть “бабочкой”?

Когда мы говорим про бабочек, то сразу вспоминаем легкие крылышки с замысловатыми узорами. Они настолько хрупкие, что всего одно прикосновение может нанести вред.

Всю жизнь пациенты с буллезным эпидермолизом делают ежедневные перевязки, ведь на теле постоянно образуются волдыри и раны, доставляющие нестерпимую боль. У некоторых пациентов на перевязку и обработку ран уходит до 7 часов в день. Нужны специальные бинты и медикаменты. Неизлечимая болезнь поражает не только кожу, но и слизистые. Оказывать таким людям самую простую медицинскую помощь без анестезии порой просто невозможно.

ССЫЛКА ДЛЯ ПОМОЩИ: https://planeta.ru/campaigns/deti-babochki_/donate/487105

Показать комментарии