Как подрабатывают в Питере: рассказываем, где проще всего найти подработку

Подработка стала одним из ведущих трендов на рынке труда, следует из исследования Avito и GigAnt

Как подрабатывают в Питере.
Как подрабатывают в Питере.
Как подрабатывают в Питере.
Как подрабатывают в Питере.
Как подрабатывают в Питере.
Как подрабатывают в Питере.

Больше трети (34%) Санкт-Петербурга в настоящее время подрабатывают, показали результаты совместного исследования Avito и сервиса part-time исполнителей GigAnt. Чаще всего петербуржцы подрабатывают на линейных позициях в торговле, либо на фрилансе в области маркетинга – копирайтерами, smm-специалистами и т.д.

Подработка стала одним из ведущих трендов на рынке труда, следует из исследования Avito и GigAnt. В последние годы реальные доходы россиян снижаются, а пандемия только усилила эту тенденцию. Так, 21% респондентов подтвердили, что именно пандемия стала причиной поиска подработки. Еще 5% опрошенных из-за коронакризиса пришлось найти несколько источников дополнительного заработка.

Причины понятны: денег от основной работы далеко не всегда хватает на повседневные траты, не говоря уже о поездке в отпуск или крупных покупках. Периодическая или регулярная подработка остается фактически единственным способом улучшить свое экономическое положение, не прибегая к услугам кредитных или микрофинансовых организаций.

По результатам опроса, 42% подрабатывающих петербуржцев совмещают частичную занятость с основной работой. Доход от подработки можно направить на выплату ипотеки или неожиданные траты, или же просто  на повышение уровня жизни своей семьи. А для отдельных категорий горожан, к примеру, для студентов, женщин в декрете и пенсионеров, подработка с гибким графиком является единственным доступным форматом.

Как подрабатывают в Питере.

Как подрабатывают в Питере.

 

 

GigAnt х Авито Подработка – молодой, но уже активно растущий сервис поиска подработки. Это “убер синих воротничков”, который соединяет исполнителей с компаниями, которым нужны рабочие руки на пиковые часы. Желающий подрабатывать сам выбирает дни и часы, когда он хочет и может выйти на заказ, а умный алгоритм автоматически подбирает для него заявки от крупных сетей, которым необходима утренняя замена ценников, выкладка товара или дополнительная касса на вечер.

Можно использовать незанятые часы по вечерам, в выходные или тогда, когда удобно. Подработка прекрасно уживается с основной работой и гарантирует стабильный дополнительный заработок с выплатами каждую неделю.

Исполнители сами планируют свою загрузку и отвечают на заявки в мобильном приложении. Там же можно ответить на срочный заказ или отменить выход за сутки, если планы изменились. Штрафы в системе отсутствуют, а контроль качества обеспечивается системой рейтинга – почти как в популярных агрегаторах такси.

Для регистрации в GigAnt необходимо лишь желание подрабатывать, наличие свободного времени, а на отдельные направления подработки –  медицинская книжка. Также нужна регистрация в качестве самозанятого, которую можно быстро и бесплатно оформить в приложениях банков или операторов электронных площадок, через “Мой налог”или кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России.

Затем исполнители проходят небольшой онлайн-тренинг по стандартам торговли и другим необходимым знаниям и могут выходить на свои первые подработки. Выплаты проводятся раз в неделю на банковскую карту. Можно выбирать заказы с оплатой от 1000 рублей за пять часов.

С развитием технологий выйти на подработку в свободное время стало так же просто, как заказать такси. Оставьте заявку на сайте gigwork.ru, чтобы зарегистрироваться в GigAnt и начать подрабатывать когда удобно и где удобно.

Показать комментарии