Молодой петербуржец взял серебро, исполнив 5 произведений разных эпох – от Никколо Паганини до Андрея Петрова на Первых Арктических Дельфийских играх

Владимир Виноградов взял серебро на Первых Арктических Дельфийских играх

Владимир Виноградов.
Владимир Виноградов.
Владимир Виноградов.
Владимир Виноградов.
Владимир Виноградов.
Владимир Виноградов.
Владимир Виноградов.
Владимир Виноградов.

Владимир Виноградов в свои 14 лет учится в Санкт-Петербургской детской школе искусств имени М.И. Глинки в классе скрипки преподавателя Марии Мартышевой. Владимир взял серебро на Первых Арктических Дельфийских играх.

"Для меня большая честь представлять на играх культурную столицу России – Санкт-Петербург! В Дельфийских играх участвую впервые. До этого, конечно, были другие конкурсы, но не такого масштаба. Я бросил своеобразный вызов себе: я должен взойти на эту новую ступень моего профессионального развития".

 

Виноградов с детства мечтал стать скрипачом-солистом, выступать с оркестрами и дарить людям свое искусство. Специально к конкурсу программу готовить не пришлось: у молодого человека "в руках" большой репертуар, и он смог выбрать произведения, которые подходили под требования номинации.

 

"Конечно, я сосредоточился на выбранной программе, старался довести ее до возможного совершенства. Играть 5 произведений разных исторических эпох – довольно сложная задача. Я исполнял старинную сонату, каприс Никколо Паганини, романтические произведения и яркую пьесу известного петербургского композитора Андрея Петрова, – рассказывает Владимир. – Я был уверен, что пройду в финальный тур, но в победе уверен не был. Было очень волнительно выступать. Возможно, не все получилось, но я старался передавать эмоции слушателям, а также показать свои хорошие качества в игре членам жюри".

"Очень яркие впечатления оставили церемонии открытия и закрытия Игр, было очень много интересных, запоминающихся, эффектных номеров.
Уверен, что эмоции от участия в Первых Арктических Дельфийских играх останутся со мной на всю жизнь!"

 

 

Информация:

"ВКонтакте": @Skripach00 

Telegram:@Skripach000 

Личный номер: +7 953 156-34-28

Санкт-Петербург. Невский район

Информация Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

Показать комментарии