Новоселье в подарок: как серьёзно сэкономить на новостройке

Декабрь – традиционно выгодное время для того, чтобы улучшить свои жилищные условия

ЖК Лондон Парк. Фото Компания Л1
ЖК Лондон Парк. Фото Компания Л1

Этот непростой год подходит к концу. И если вы раздумываете над тем, как порадовать себя, а "ассортимент сюрпризов и приятностей" всё стремительней сужается (да-да, границы, рестораны и многие иные формы досуга будут закрыты все праздники), то вот вам идея. Декабрь – традиционно выгодное время для того, чтобы улучшить свои жилищные условия. Рассказываем, почему, не обращая внимание на мишуру, учитывая только факты.

Причина №1: та самая ипотека

Квартирный бум в коронавирусный год в Петербурге может показаться более чем странным на фоне всех неурядиц. На самом деле всё просто: льготная ипотека под 6%* – самая низкая ставка за всю свою историю в России – сыграла свою роль. По предложению президента Владимира Путина программу, действие которой должно было закончиться в ноябре, продлили до июля.

Впрочем, те самые "шесть с половиной" – ставка номинальная, можно найти и ниже. У застройщиков с банкирами есть особые условия на отдельные объекты. Поэтому достаточно внимательно следить за предложениями на сайтах компаний, чтобы получить максимальную выгоду. К примеру, сегодня в Петербурге вполне реально взять кредит на покупку жилья в новостройке  от 4,7% годовых по программе "Семейная ипотека"*.

Причина №2: выбор ещё есть

Ипотечные программы подтолкнули россиян активно покупать жилье. По этой причине, отмечают в агентствах недвижимости, предложение на рынке постепенно тает. Разумеется, сначала расходятся самые ликвидные объекты. Но на сегодняшний момент вариантов ещё много. Присмотреться эксперты, как обычно, советуют к новостройкам в высокой степени готовности в городских районах (не за КАД) с развитой инфраструктурой, недалеко от метро и крупных парков. Ещё один популярный критерий – чтобы рядом не было "города муравейников", больших очагов нового строительства.

Причина №3: новогодние скидки

 Классические новогодние и рождественские предложения от застройщиков не может отменить даже коронавирус. Хотя на фоне высокого спроса в уходящем году их не так много, сетуют эксперты. Но есть здесь и исключения. Например, готовую 3-комнатную квартиру площадью 100 кв.м в 1-й очереди ЖК "Лондон Парк" сегодня можно купить по цене 112 тыс. рублей за "квадрат". Для сравнения: средняя цена метра в новостройке Петербурга с перспективой сдачи как минимум в год-полтора, по данным БН.ру, составляла на начало декабря 141–142 тыс. рублей. То есть экономия с метра в случае покупки в ЖК "Лондон Парк" будет порядка 30 тыс. рублей. При этом в подарок покупателю застройщик – Компания Л1 – приготовила машино-место в паркинге**. Квартира сдаётся с предчистовой отделкой. Таким образом, можно успеть переехать до Нового года и отпраздновать два события сразу. И, разумеется, к услугам новосёлов выгодная ипотека***.

ЖК "Лондон Парк" возводится в уютном спальном районе на проспекте Просвещения вне локаций массовой застройки, недалеко от одноимённой станции метро и крупнейших парков города – "Сосновки" и Муринского. Среда здесь сформирована в предыдущие десятилетия: застройка средней плотности, большой выбор детских садов и школ, а также крупные ТЦ и удобные транспортные магистрали.

 

 

Застройщик  ЖК "Лондон парк"  ООО "ЛП".  Проектная декларация на сайте www.l1-stroy.ru, подробности  по телефону: 305-33-55. *Подробная информация на сайте www.gu.spb.ru **Акция действует до 31.12.20 г., машиноместа предоставляются всем покупателям 3-ккв. площадью более 100 м2.  ** *ПАО Банк "ФК Открытие", ПАО "Сбербанк",  ПАО "Банк ВТБ".

Показать комментарии