Проект «Шире взгляд» выиграл 100 тысяч рублей

Екатерина Леонтьева стала победителем премии «Лучший молодежный проект Санкт-Петербурга 2022 года».

Екатерина Леонтьева.
Екатерина Леонтьева.
Проект "Шире взгляд".
Проект "Шире взгляд".
Проект "Шире взгляд".
Проект "Шире взгляд".
Проект "Шире взгляд".
Проект "Шире взгляд".

Екатерина Леонтьева стала победителем премии "Лучший молодежный проект Санкт-Петербурга 2022 года". Еще очень важный момент, который стоит учесть, что реализация ее проекта "Шире взгляд" позволит увидеть и посетить удалённо интересные локации в Петербурге.

Одна из главных целей проекта – популяризация интереса к культурно значимым местам города и его районов, некоторые из них непременно нуждаются в освещении и повышении к ним интереса.

 

Екатерина вспоминает: "Идея зародилась еще в 2020 году, когда начались ковидные времена и всё вокруг стали закрывать, в том числе музеи, арт-объекты и все интересное, что можно посетить в Санкт-Петербурге. Как мы помним, всё стало уходить в онлайн, что и по сей день остается актуальным. Формат удаленной работы стал актуальным, обучение тоже можно теперь получить не выходя из дома, высоким спросом начал пользоваться интернет-шопинг, стали популярны онлайн-кинотеатры, и даже театральные постановки появились в формате онлайн. Как показала практика, что-то оказалось даже более удобно, особенно в современном ритме жизни хочется больше успевать и везде побывать. Статистические данные из открытых источников подтверждают, что большую часть информации люди получают и ищут сейчас в онлайн. Так к нам пришла мысль, что создание видеосюжетов и видеоэкскурсий послужит отличным способом привлечения молодёжи города и будущих его студентов, которые являются ядром нашей ЦА, к интересным местам Санкт-Петербурга в целях информационного просвещения и повышения культурного развития молодёжи, а также позволит узнать, сколько всего есть в Санкт-Петербурге, что стоит непременно посетить. Речь идёт о музеях, арт-объектах и других культурно значимых местах города и его районов. Перед нами стояла задача не снять часовое видео, которое на 7-й минуте уже никто не будет смотреть, а создать привлекательный и достойный внимания короткий сюжет, который заявит яркими кадрами о том, куда стоит сходить и на что посмотреть в нашем городе".

 

На данный момент команда Екатерины уже реализовала несколько этапов проекта, отснят материал и созданы видео. Всё начинается с продумывания идеи и разработки сценария. Для этого в арсенале ребят имеется современная техника, а в штате – профессионалы своего дела. Съёмочный процесс занимает всего несколько часов, далее начинается постпродакшн: работа с полученным материалом, монтаж, озвучивание, применение моушн-дизайна, эффектов и т.д.  

Одна из последних работ – съёмка в Санкт-Петербургском музее циркового искусства, который расположен в здании Большого Санкт-Петербургского государственного цирка на Фонтанке.

Посмотреть видео можно по ссылке https://vk.com/video162964107_456239066.

"Музей имеет довольно обширное количество экспонатов и множество залов. Всё полностью снимать не имеет смысла, нужно приходить и смотреть. Поэтому мы собрали ключевые кадры, из которых создали небольшое видео, можно сказать, видеовизитку, тем самым многие узнали о существовании данного музея и посетили его", – рассказывает Леонтьева.

 

Информация Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

Показать комментарии