Программа здорового зрения: первые результаты в Санкт-Петербурге

Детям проверили зрение

21 декабря 30 детей в Санкт-Петербурге посмотрели на мир иначе в прямом смысле слова. Ребята из ГБДОУ детский сад № 133 компенсирующего вида Выборгского района Санкт-Петербурга в рамках всероссийской программы "Crizal. Чёткий взгляд на мир" получили полезные и приятные подарки от французской компании Essilor и компании "ЕврООптика" – очки с линзами Crizal, раскраски и трогательные игрушки Доброглазки. Каждая из них будет напоминать своему маленькому хозяину о том, как важно заботиться о здоровье глаз. Представители салона оптики бесплатно проверили детям зрение и предложили самостоятельно выбрать оправу.

Важнейшее направление деятельности компании "ЕврООптика" – детская оптика. В лицензированных медицинских кабинетах сети ведут приём и проводят консультации опытные врачи-офтальмологи, осуществляется подбор средств коррекции зрения для детей и взрослых. Во всех салонах представлен широкий выбор детских оправ и безопасных детских линз от крупнейших мировых производителей очковой оптики.

 "От правильной коррекции зрения зависит как здоровье зрительного аппарата, так и качество восприятия информации. Если очки плохо подобраны, у ребёнка могут болеть и быстрее уставать глаза, ему будет труднее сосредоточиться на учёбе и внеклассном чтении. Мы рады быть частью социальной программы „Crizal. Чёткий взгляд на мир“ и верим, что вместе поможем многим ребятам избежать таких проблем и просто наслаждаться счастливым детством", – говорит Мария Калитенко, генеральный директор компании "ЕврООптика".

Но это ещё не всё: такие подарки получили более 250 детей с нарушениями зрения из разных уголков России – более 500 счастливых детских глаз! Помимо Санкт-Петербурга, в программе приняли участие Москва, Самара, Уфа, Набережные Челны, Екатеринбург и другие города.

Запуск проекта был приурочен к Всемирному дню зрения (12 октября), и с тех пор количество партнёрских оптик, желающих сделать доброе дело и помочь детям в своём городе, постоянно растёт. А значит, в ближайшее время ещё больше ребят смогут бесплатно получить помощь офтальмолога и качественные линзы, чтобы смотреть в будущее без опаски.

Программу поддерживает телеведущий и посол бренда Crizal в России Андрей Малахов: "Мы верим, что программа здорового зрения поможет кому-то из ребят воплотить в жизнь свои мечты – стать учёным, писателем, художником… В большинстве профессий не обойтись без чёткого зрения. Оно необходимо каждому, ведь большую часть информации об этом мире мы получаем именно через глаза. Поэтому не забывайте заботиться о своих глазах и пообещайте проверить зрение!"

Цель кампании заключается не только в оказании сиюминутной помощи детям, но и в создании культуры заботы о зрении в России среди людей всех возрастов. "Миссия компании Essilor – повышение качества жизни людей путём улучшения качества зрения. С помощью программы „Crizal. Чёткий взгляд на мир“ мы постараемся помочь как можно большему количеству россиян, в особенности детям, избежать проблем со зрением или исправить их. Мы верим, что тем самым сможем показать людям, как важно заботиться о здоровье глаз с раннего возраста, регулярно проверять зрение и правильно подбирать очки", – говорит Елена Балаян, директор по маркетингу компании Essilor (бренд Crizal).

Показать комментарии