Самый редкий вид альпака на земле впервые приезжает в Россию

30 ноября и 1 декабря 2019 года с 12:00 до 18:00 на территории парка Сказка в Крылатском пройдет праздничное мероприятие, посвященное открытию новой локации «Альпака Парк». Площадка начнет работу 30.11.19, мероприятие открытия продлится целых 2 дня.

Альпака Сури.
Альпака Сури.

Парк Сказка находится на территории природного заповедника в Крылатском  вблизи Живописного моста. 

Сури впервые приезжает в Россию из Германии и сразу 6 животных этого вида. Сури – самый редких вид альпак на земле, их численность составляет менее 5 %  и их гипоаллергенная шерсть оценивается в разы дороже шерсти привычного для людей вида альпака – Уакайа. Альпака вида Уакайа также расположились в парке в количестве 4 животных.

Альпака самые дружелюбные животные, которые ладят как со взрослыми так и с детьми, не кусаются и их шерсть не вызывает аллергических реакций. 
Животных можно кормить и гладить (корм выдается исключительно сотрудниками парка). 
Альпака очень милые и контактные животные, которые сами идут на встречу с людьми и радуются вниманию от каждого гостя. 
Все альпака на локации "Альпака Парк" имеют родословные документы и принимали участие в международных выставках в Европе. Локация "Альпака Парк" является круглогодичной. 
Проект несет социальную ответственность и предоставляет детям до 3х лет и инвалидам бесплатное посещение. 
Дополнительно на территории "Альпака Парка" установлен кинотеатр с авторским познавательным фильмом про жизнь и среду обитания этих удивительных и редких животных. 
Количество посетителей не ограничено, предварительная запись не требуется. 
В программе мероприятия пройдет игровой квест "Альпака – что мы о них знаем" – увлекательная прогулка по территории парка в поисках познавательных карточек и предметов. Каждые два часа в "Альпака Парке" будут проводится мини-экскурсии. 

В 14:00 на главной сцене парка начнется концертная и интерактивная программа посвященная открытию новой локации парка Сказка. Подробнее ознакомиться с альпака можно на сайте: 

Alpaca-park.com или Instagram.com/alpaca.park

Начало работы всех площадок: 12:00.

Начало концерта: 14:00-16:00.
Начало конкурсной программы: 17:00-18:30.
Финал программы, флеш-моб: 18:30-19:00.

Подробную информацию о парке можно найти на сайте: parkskazka.com

Показать комментарии