Триумфальная арка и небоскреб появятся во дворе жилого комплекса в Приморском районе

Жители смогут полюбоваться на символы шести континентов

01.
01.
02.
02.
03.
03.
04.
04.
05.
05.
06.
06.
07.
07.
08.
08.
09.
09.
10.
10.

Необычная достопримечательность появится в Петербурге. Двор жилого комплекса "Граффити", что возводится компанией "Ойкумена" в Приморском районе – на пересечении проспектов Королева и Шуваловского и Парашютной улицы, превратится в карту мира с символами всех континентов.

Шесть континентов планеты Земля будут представлены в шести зонах. Северную Америку будет символизировать нью-йоркский небоскреб, Южную – статуи в виде истуканов с острова Пасхи. Евразию представит Триумфальная арка, а Африку – одна из достопримечательностей города Тимбукту. Большой айсберг с подсветкой появится в зоне Антарктиды, баскетбольная площадка – в зоне Австралии.

Задуман и невероятный для дворов Петербурга декор – так, въезд в подземный паркинг будет выглядеть как корабль конкистадоров, а вентиляционная шахта станет похожа на небоскреб.

Уникальный петербургский двор порадует жильцов и продуманной зоной отдыха. Дети смогут покататься на безопасных горках и покачаться на качелях, подростки – развлечься на скалодроме и в скейтпарке. Для всех желающих также оборудуют каток с искусственным льдом, на котором можно кататься на коньках или играть в хоккей в любое время года. Любители спокойного отдыха смогут провести время в беседке, выполненной в виде огромной матрешки, или прогуляться среди зеленых насаждений и цветочных клумб.

Проект благоустройства дворов ЖК "Граффити" выполняет финское бюро Rumpu. Европейские специалисты важнейшую роль уделяют не только комфорту, но и безопасности. Дворы комплекса закрыты для машин, в парадных предусмотрены места для хранения колясок и детские комнаты. Кроме того, во дворах жильцам будет доступен бесплатный Wi-Fi, а для домашних питомцев обустроят душевые для мытья лап после прогулок.

Показать комментарии