Встречаем Рождество в святом месте: 5 туров по святыням России на новогодние праздники

Проект "Святые места".
Проект "Святые места".

В светлые и праздничные новогодние дни как никогда хочется увидеть и прикоснуться к чему-то чудесному. Поэтому поездка к православным святыням – отличный вариант провести новогодние и рождественские каникулы. И чтобы вам было проще выбрать направление, редакция сайта svyatie-mesta.ru подготовила подборку из лучших туров по святым местам на Новый год.


В топ туров попали:

  1. 4-дневное путешествие в Карелию с празднованием Нового Года в сердце Мраморного Каньона (Рускеала) и посещением обители Александра Свирского.
  2. 6-дневный "Гранд-тур по Поморью", где можно будет увидеть знаменитые Пинежские пещеры и Антониево-Сийский монастырь.
  3. "Псковские святки" – 5-дневное путешествие на Псковщину с празднованием Рождества на Талабских островах (место служения старца Николая Гурьянова).
  4. 5-дневный тур "Новогодний калейдоскоп" по святым местам Нижегородской области. В их числе – знаменитое Дивеево, где можно поклониться мощам Серафима Саровского.   
  5. 5-дневное путешествие по Золотому кольцу с гидом-историком с посещением главных святынь центральной России: Троице-Сергиевой Лавры, Ипатьевского монастыря, церкви Покрова-на-Нерли и других. 

И это далеко не все предложения экскурсий по святым местам на новогодних каникулах. На праздниках можно побывать в красивейших соборах Москвы и Санкт-Петербурга, северных монастырях или горных обителях на Кавказе. Так что каждый сможет найти что-то для себя. Подробнее о стоимости и программе туров можно узнать на сайте svyatie-mesta.ru. 


Справка

Проект "Святые места" – новый информационный ресурс, который создан для популяризации путешествий к святыням России. На нашем сайте вы можете найти всю необходимую информацию о главных монастырях и храмах страны, а также путеводители по святым местам в различных регионах. 


Для связи с редакцией:

nfo@svyatie-mesta.ru

Показать комментарии