ВТБ выступил генеральным спонсором XXVIII международного театрального фестиваля «Балтийский дом»

подробнее о фестивале

Максим Аверин. Фото фото предоставлено театром "Балтийский дом"
Максим Аверин. Фото фото предоставлено театром "Балтийский дом"

18+

Сегодня в Санкт-Петербурге при поддержке банка ВТБ открывается XXVIII международный театральный фестиваль "Балтийский дом". Фестивальная программа включает постановки в исполнении театральных коллективов из Москвы, Таллина, Вильнюса и Амстердама, а также лучшие премьеры сезона петербургских театров. Спектаклем открытия станет "Операнищих" Московского театра сатиры (режиссер − Андрей Прикотенко, в главной роли − Максим Аверин).

Слоган фестиваля "Балтийский дом" в этом году − "Elementарный театр". Он подразумевает, что театр – это лаборатория, где взаимодействуют его ключевые элементы − актёр, режиссёр, литература и зритель.

8 октября  в рамках фестиваля традиционно пройдет торжественная церемония вручения международной премии за развитие и укрепление гуманитарных связей в странах Балтийского региона "Балтийская звезда".

"Мы выступаем партнером фестиваля "Балтийский дом" с 2005 года. За это время он стал ярким событием в культурной жизни нашей страны и каждый год дарит настоящий праздник любителям театра, собирая лучшие постановки сезона и открывая публике новые таланты. Так и в этом году − гостей ждут как известные режиссерские работы с участием любимых актеров, так и премьеры спектаклей, которым еще предстоит покорить сердце зрителя", − отметил Юрий Левченко, заместитель руководителя департамента корпоративной сети − старший вице-президент банка ВТБ.

Фестиваль "Балтийский дом" пройдет со 2 по 13 октября.

Показать комментарии