«ЛЕС-НАШ ДОМ»: ФОТОПРОЕКТ ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ОТНОШЕНИИ К ЛЕСАМ. Выставка продолжится до 30.06.2016

«ЛЕС – НАШ ДОМ»: ФОТОПРОЕКТ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ


3–30 июня: сад «Эрмитаж», парк «Сокольники» и парк «Красная Пресня»

Социально значимый художественный фотопроект «Лес – наш дом» объединяет 18 известных российских фотографов и призван раскрыть актуальные темы охраны лесов – дома тысяч живых существ.

Удивительное разнообразие красоты российского леса и его обитателей, представленное в работах признанных мастеров фотоискусства, напомнит посетителям экспозиций о необходимости бережного отношения к природе.

Зона лесов занимает более половины территории России. Только совершая осознанный выбор в пользу сертифицированной продукции из экологически ответственных источников, мы сможем сохранить лесные богатства для нас и будущих поколений. Такую сертификацию осуществляет независимая некоммерческая организация Лесной попечительский совет (FSC). Ищите на продукции знак FSC – «дерево с галочкой».

Фотопроект направлен на привлечение внимания к деятельности Лесного попечительского совета (FSC) в России, к теме ответственного лесопользования и FSC-сертификации. Важно, чтобы компании-производители заботились о восполнении природных ресурсов и соблюдении экологического равновесия, а покупатели, выбирая FSC-сертифицированные продукты из картона, бумаги и древесины, вносили свой вклад в сохранение животного мира и биоразнообразия лесов России.

Показать комментарии