Как живут лауреаты после «Оскара»

Вручение «Оскаров» стало самым обсуждаемым культурным событием недели. Обладатели статуэток уже наверняка успели это дело как следует отметить. Так что же теперь ожидает лауреатов премии Американской киноакадемии?

 Мэттью МакКонахи (премия «Оскар» за лучшую мужскую роль, «Далласский клуб покупателей»)
В течение двух лет он снимался в небольших независимых проектах. Наконец все его усилия оправдались и он получил долгожданную статуэтку. Теперь МакКонахи может вернуться к большим голливудским блокбастерам. Следующей картиной, в которой он появится, станет масштабный, сверхсекретный фильм о космосе «Интерстеллар» Кристофера Нолана. Его коллегами по съёмочной площадке будут Энн Хэтэуэй и Джессика Честейн. Лента выйдет в ноябре. А сейчас он снимается в сериале «Настоящий детектив», которым восторгаются критики.

Кейт Бланшетт (Лучшая женская роль, «Жасмин»)
Бланшетт мы увидим в финальной части трилогии «Хоббита», где она вновь исполнит роль королевы эльфов Галадриэль, а ещё и в нескольких фильмах Терренса Малика. В следующем году актриса сыграет злую мачеху в «Золушке» Кеннета Браны.

Джаред Лето (Лучшая мужская роль второго плана, «Далласский клуб покупателей»)
«Клуб» стал первым фильмом, в котором Лето появился после шестилетнего перерыва. Возможно, придётся ждать ещё столько же, чтобы увидеть его в следующей картине. Сейчас он хочет сосредоточиться на деятельности своей группы 30 Seconds to Mars. Наверное, круто, когда у тебя есть «Оскар», а актёрство для тебя – всего лишь хобби.

Люпита Нионго (Лучшая женская роль второго плана, «12 лет рабства»)
Восходящей актрисе теперь нужно аккуратно выбирать следующие роли, которые должны быть такими же яркими, как в «12 лет рабства», а не такими, как в ленте «Воздушный маршал», где она сыграла незаметную второстепенную роль. Новоиспечённая звезда официально ещё не приписана ни к одному проекту, но надеемся, что её дальновидность в отношении выбора ролей окупится с лихвой.

Альфонсо Куарон (Лучший режиссёр, "Гравитация")
Известный режиссёр работал над «Гравитацией» 4 года, поэтому он заслужил небольшой отпуск. Но он продолжает трудиться и продюсирует сериал «Верь». Кстати, он написал сценарий для первой серии и стал её режиссёром.

Показать комментарии