Актриса Маруся Фомина: "За карантин я не сбросила 20 кг и не выучила 5 языков"

Продолжаем рубрику "Звёзды на карантине"

Маруся Фомина. Фото Абдулла Артуев.
Маруся Фомина. Фото Абдулла Артуев.
Маруся Фомина. Фото Абдулла Артуев.
Маруся Фомина. Фото Абдулла Артуев.

Metro выходит на связь с известными людьми и выясняет, как они себя чувствуют в условиях самоизоляции. Наш очередной собеседник – актриса сериала "БИХЭППИ" на канале ТНТ, который стартует 1 июня, Маруся Фомина.

Маруся, насколько ваша жизнь изменилась с началом пандемии?Как сейчас общаетесь с родными, друзьями?
Не сильно изменилась. Я и раньше любила проводить вечера исключительно дома. Бесконечные и порой бестолковые мероприятия только выматывают. Поэтому я всегда делала выбор в пользу книги или кино. С лучшими друзьями иногда созваниваемся в Zoom и пьём вместе вино. Жаль,что закрыли спортзалы и парки – это действительно удручает. А в остальном я счастлива. Близкие люди рядом, любимые книги тоже.

С чего начинается ваш день сейчас?
С осуждающего взгляда дочки Анны Алексеевны. Она встаёт в 7 утра и терпеливо ждёт родителей.

Что делаете для того, чтобы не поправиться, сидя дома?
Мой тренер Александр Яблонскис прислал мне несколько видеотренировок. Стараюсь выполнять. Заниматься дома – не моё, но я себя пересиливаю. И не страдаю обжорством.

Что успели сделать за этот карантин?
Я не напекла пирогов, не сбросила 20 кг, не выучила 5 языков и не выходила в прямой эфир. Наверное, по меркам Instagram я не успела ничего. Но я прочла около 20 интересных книг и потратила десятки часов на просмотр хороших фильмов. Меня устраивает.

Какие фильмы или сериалы посмотрели? Что можете посоветовать нашим читателям?
Советую пересмотреть классику – это всегда актуально. Например, фильмы Хичкока, Феллини, Висконти, Бергмана. А из последнего: сериалы "Голливуд", "Великая" и проект "Дау" – мне понравились части "Наташа" и "Вырождение". Сейчас на ТНТ выходит сериал "БИХЭППИ", премьера которого состоялась ещё в 2019-м, но, я считаю, он будет актуален довольно долго. Во всяком случае, хотелось бы верить.

Что вы сделаете первым делом, когда режим самоизоляции закончится?
Пойду в спортзал и в кинотеатр. И, может быть, даже не вечеринку. Но нет ничего лучше домашних посиделок с вином и игрой Alias. Поэтому про вечеринки – это не точно.

Показать комментарии