Анджелина Джоли снялась в опасной фотосессии с пчёлами: зачем она это сделала

Во время съемки все команда была в специальных защитных костюмах

Анджелина Джоли. Фото Getty
Анджелина Джоли. Фото Getty

Голливудская актриса Анджелина Джоли снялась для National Geographic c роем пчел на лице и теле, сообщается в Instagram-аккаунте журнала.

Ежегодно 20 мая отмечается Всемирный день пчел. В честь этого события National Geographic совместно с фотографом-пасечником Дэном Уинтерсом и актрисой Анджелиной Джоли решили выпустить ролик в поддержку насекомых.

Анджелина Джоли снялась в ролике, чтобы привлечь внимание к проблеме вымирания пчел. Организаторы акции хотят напомнить, что из-за исчезновения этих насекомых мир может остаться без молочных продуктов, фруктов, овощей, цветов и хлопка.

Идея пришла Уинетрсу после того, как он увидел портрет калифорнийского пчеловода 1981 года, на котором пчелы облепили лицо и тело пасечника.

Джоли стала лицом программы "Женщины за пчел" (Women for Bees). Проект запустил французский бренд Guerlain и ЮНЕСКО, при поддержке актрисы. Программа рассчитана на то, чтобы не только защитить пчел, но и помочь женщинам, обеспечив их стабильной работой, поскольку пчеловодство может стать спасением в бедных сельских районах. Кроме того, в планах программы "Женщины за пчел" к 2025 году построить 2500 ульев и завести 125 млн пчел в 25 биосферных заповедниках ЮНЕСКО.

Показать комментарии