Depeche Mode в Петербурге "призвали к революции": фото из СКК

Знаменитая группа вновь приехала в северную столицу

Группа Depeche Mode выступила в СКК "Петербургский" в рамках Global Spirit Tour в поддержку нового альбома Spirit.

13 июля в стенах СКК собралось около 20 тысяч человек, чтобы послушать легендарных Depeche Mode, пожаловавших в Петербург, чтобы представить свою новую работу Spirit. Пластинка, по заверениям самих участников группы, получилась мрачноватой, а весь альбом выдержан в протестном тоне. "Депеши" ругают правительство, экологические проблемы и спрашивают: "Где же революция?" - именно так переводится название одной из главных композиций 14-го альбома группы Where’s the Revolution.

Слава Богу, революции в стенах СКК не случилось – концерт прошел без эксцессов. Группа, ведомая Дэйвом Гааном, вышла на сцену ровно в 21 час и начала с новых песен, которые чередовались с хитами.

- Невооруженным глазом было видно, что Гаан тянет одеяло на себя, устраивая бешенные пляски на сцене, в то время как Мартин Гор и Энди Флетчер находятся позади него, - отметил репортер Metro, побывавший на концерте, - Правда, Гору дали шанс проявить себя – в середине концерта он спел Judas и Home.

При том, что альбом выдержан в протестных тонах, на концерте было минимум речей и никаких пространных монологов. Единственное, что смогли "вытащить" фанаты из своих кумиров - приветствие.

- Привет, Санкт-Петербург, мы рады быть здесь вновь, - сказал Дэйв Гаан.

Во время концерта Depeche Mode в Петербурге на экране СКК мелькали клипы и видеопроекции, которые специально для этого тура создал знаменитый фотограф Антон Корбайн, а Дэйв даже несколько раз выходил на второй этаж декораций, чтобы лихо станцевать на их фоне. А вот двадцатиметровым "языком" солист "Депеш" почти не пользовался – лишь изредка проходил по нему, чтобы завести и без того разгоряченную толпу.

 

#depechemode #globalspirittour in #spb nlmda

Публикация от Depeche Mode Минск, Беларусь (@depechemode.by) Июл 13 2017 в 1:55 PDT

Грандиозным финалом стало хоровое исполнение, пожалуй, самой известной песни Depeche Mode – Personal Jesus, под которую толпа в прямом смысле ревела. Спев хит, музыканты вышли на поклон, а затем удалились со сцены. Кстати, есть слухи, что через год DM вновь может вернуться к нам и повторить Spirit на бис – почему бы и нет, ведь с Delta Machine три года назад это уже проходило.

Показать комментарии