Фильм Анджелины Джоли выдвинут на премию "Оскар"

Лента выдвинута Камбоджей

В понедельник стало известно, что фильм Анджелины Джоли "Сначала они убили моего отца" выдвинут на соискание премии "Оскар".

Лента будет претендовать на победу в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Объявляя о своем выборе, представители комитета премии Камбоджи заявили, что повествование будет идти от лица ребенка.

- "Сначала они убили моего отца" исследует трагический период истории глазами ребенка. Члены комитета, а также сообщество кхмеров считают, что фильм представляет собой своего рода катарсис, поскольку он возвращает воспоминания, которые часто забываются, - приводит слова комитета Spletnik.

Актриса стала гражданкой Камбожди в 2005 году. Ее приемный сын Мэддокс родом из этой страны. Членом звездной семьи он стал в 2005 году. По признанию Анджелины, проект очень много для нее значит.

- Это очень важно для всех нас, кто вовлечен в процесс создания фильмов. Работать с местными жителями, рассказывать историю – это хоть и скромный, но опыт, который продвигает вперед, - сказала знаменитость.

Кинолента “Сначала они убили моего отца” финансировалась и продюсировалась американской компанией Netflix. Она основана на мемуарах автора из Камбоджи – Лу Ун. В фильме повествуется об опыте выживания во времена геноцида смертоносных Красных кхмеров от лица ребенка.

Сегодня фильм демонстрируется во всех крупных кинотеатрах Камбоджи. Отмечается, что многие не могут сдержать слез при его просмотре.

 

Показать комментарии