Голливудский актер Джонни Депп проиграл дело о клевете из-за обвинений Эмбер Хёрд

Бывшие супруги утверждали, что они являются жертвами домашнего насилия

Джонни Депп. Фото Getty
Джонни Депп. Фото Getty
Эмбер Хёрд. Фото Getty
Эмбер Хёрд. Фото Getty

Голливудский актер Джонни Депп проиграл в Высоком суде Лондона дело о клевете против "The Sun". Об этом сообщает издание "Variety".

Напомним, Джонни Депп подал в суд на News Group Newspapers, которой принадлежит таблоид "The Sun", и на ее выпускающего редактора Дэна Вутона за статью, опубликованную в 2018 году. В публикации актер обвинялся в домашнем физическом и психологическом насилии по отношению к Эмбер Хёрд. Она является бывшей женой Джонни Деппа. Пара развелась в 2016 году. Экс-супруга выступала в суде в качестве свидетельницы.

Известный актер предоставил все основания для возбуждения иска о клевете. А судья Высокого суда Лондона Эндрю Никол 2 ноября 2020 года постановил, что тезисы об актере, опубликованные изданием "The Sun", "в общей сущности верны". Эмбер Хёрд рассказала о 14 случаях домашнего насилия. Суд посчитал эти заявления правдивыми.

"Я пришел к этим выводам, детально изучив 14 инцидентов, предоставленных ответчиками, а также общие соображения, которые, по мнению истца, я должен был принять во внимание", - написал судья в своем заключении.

Слушания сторон проходили в июле. Голливудский актер и его команда юристов настаивали на том, что это именно Эмбер Хёрд была обидчиком в их отношениях. Ранее Metro писало о том, что Джонни Депп рассказал об одном из "самых ужасных поступков" бывшей жены. Против Эмбер Хёрд также давал показания телохранитель актера. А в начале 2020 года в Сети появились доказательства того, что экс-супруга избивала Джонни Деппа.


Брак актеров был заключен в 2015 году, но всего через год пара разошлась.  

Показать комментарии