Ирине Аллегровой исполнилось 70 лет

Народная артистка эту круглую дату не скрывает, но и устраивать пышные празднования не стала. Отметила тихо в кругу семьи

В детстве Ирина была абсолютно не музыкальным ребёнком. Фото https://vk.com/irinaallegrova_ru?z=photo-19621097_345023121%2Falbum-19621097_116005239%2Frev
В детстве Ирина была абсолютно не музыкальным ребёнком. Фото https://vk.com/irinaallegrova_ru?z=photo-19621097_345023121%2Falbum-19621097_116005239%2Frev

Раньше предпочитала отпраздновать день рождения (приходящийся на 20 января) на сцене. Но еще в начале пандемии отменила все гастроли, чтобы, находясь в полном зале, ее поклонники не перезаражали друг друга ковидом.

Как сообщила певица 7days.ru, сейчас большую часть времени певица проводит в кругу семьи: с дочерью и внуком. С удовольствием печет хлеб для родных и друзей. И, по собственному утверждению, чувствует умиротворение и гармонию.

Думается не все любители песен Ирины знают, что: 

Аллегрова – это настоящая фамилия знаменитости. Она досталась певице в наследство от отца Александра Григорьевича Саркисова-Аллегрова  - актера  и режиссера, армянина по происхождению, взявшего псевдоним Аллегров, образовав его от музыкального термина "аллегро" (от итал. allegro – "резвый, весёлый").

Как пишет https://music-facts.ru, в детстве Ирина была абсолютно не музыкальным ребёнком. Родители очень расстраивались по этому поводу, а в какой-то момент отец все же отвел девочку в музыкальную школу. Каково же было удивление родственников, когда выяснилось, что у ребенка - внутренний слух, над развитием которого и стали работать преподаватели.

Ее первым педагогом по вокалу был сам Муслим Магомаев. Однако после школы Аллегрова заболела и в Бакинскую консерваторию не поступила. В результате какое-то время занималась озвучкой индийских фильмов.  

С деньгами у певицы далеко не всегда было гладко. Так в начале 1980-х она была вынуждена подрабатывать тем, что пекла на дому торты, пирожные и другие сладости на продажу.

Судя по отзывам друзей, любая еда получается у нее так вкусно, что, живший неподалеку Игорь Николаев, регулярно заглядывал к Ирине на обеды.  

·          

Показать комментарии