Кейт Миддлтон шокировала экскурсия по польскому концлагерю

Принц Уильям с супругой встретились с жертвами холокоста

Официальный визит в Польшу британского принца Уильяма с супругой герцогиней Кэтрин (Кейт Миддлтон) продолжился 18 июля посещением концентрационного лагеря Штуттгоф, где сейчас открыт мемориал. Для королевской четы подготовили специальную экскурсию, а также герцог и герцогиня Кембриджские встретились с жертвами холокоста.

Бывший нацистский концлагерь Штуттгоф, где во время Второй мировой войны погибло 65 тысяч человек из 28 стран мира, принц Уильям и Кэтрин посетили во второй день официального визита в Польшу, 18 июля. Им показали бараки, где в нечеловеческих условиях содержали узников.

Там же Кейт Миддлтон и принц Уильям пообщались с двумя бывшими узниками этого лагеря, сообщает Hellomagazine.

Больше всего герцогиню Кембриджскую поразила огромная груда вещей заключенных, которые сейчас помещены за стеклом. Там были расчески, детские игрушки, фотографии родных и стоптанные ботинки и форма, которые забирали у людей перед казнью. Эта гора вещей напоминает лишь о малой части людей, которых загубили в Штуттгофе.

Для этой части взита Кейт Миддлтон выбрала светлый юбочный костюм с цветочным принтом. Его стоимость составляет около 994 доллара. Отметим, что костюм весьма закрытый - с рукавом три четверти, а юбка - ниже колен. Но и тут нашлись те, кому "не угодила" супруга британского принца - данный наряд назвали "слишком пестрым" для такой экскурсии.

Отметим, что график у британской королевской четы очень плотный - и почти сразу же после посещения Штуттгофа они отправились в театр. А уже завтра, 19 июля, члены британской королевской семьи в рамках тура посетят уже Германию.

О первом дне визита Кейт Миддлтон и принца Уильяма в Польшу читайте здесь:

Кейт Миддлтон и принцу Уильяму покажут Варшаву с небоскрёба (фото)

Кейт Миддлтон поразила польским платьем с декольте и голыми руками (фото)

Показать комментарии