Киану Ривз: В свои 54 года я нахожусь в неплохой форме

Интервью Metro со звездой "Джона Уика"

Киану Ривз и Холли Берри на премьере "Джона Уика 3". Фото Getty
Киану Ривз и Холли Берри на премьере "Джона Уика 3". Фото Getty
Киану Ривз и Холли Берри на премьере "Джона Уика 3". Фото Getty
Киану Ривз и Холли Берри на премьере "Джона Уика 3". Фото Getty

После успешного старта третьей части боевика "Джон Уик" про бывшего киллера с нежным сердцем, компания Lionsgate анонсировала выход четвертой серии в 2021 году. Metro расспросило исполнителя главной роли, Киану Ривза, о его отношении к проекту и колоритному персонажу, а также разузнало о секрете, который он скрывает ото всех.

Как вы ощущаете себя в такой сумасшедшей индустрии, как кино?

Когда вы столько времени существуете внутри индустрии, вы понимаете все минусы и плюсы. Я принимал участие в отличных проектах, обрастал опытом. Мне нравится смотреть на славу издалека, а на реальный мир как можно ближе. Мне докучает всеобщее желание покопаться в личной жизни знаменитостей, которые такие же люди, как и все. Я люблю покупать уличную еду, ездить на метро и гулять пешком. Люди, которые меня снимают на улице, мне не докучают, потому что я понимаю, что это их естественное желание. Я умею появляться, а затем становиться невидимкой перед объективами их камер. (Смеётся). Я никогда не смотрю видео, которые они записывают. Слышал, что они выкладывают эти видео в соцсети, но не знаю, как много таких роликов существует. Наверное, можно назвать это вторжением в личную жизнь, но кто меня спрашивает разрешения о съёмке?

Легко ли в 54 года сниматься в боевиках?

А я уже старый? (Смеётся). Да, это трудно, но я до сих осмеливаюсь выполнять разные трюки. Это как своего рода отрицание возраста. В этом году мне исполнится 55, но я думаю, что я в хорошей физической форме. Я много тренируюсь и становлюсь только лучше. Роль Джона Уика позволяет мне пробовать что-то новое – дзюдо, верховую езду, бои на мечах и ножах. Я люблю учиться.

Насколько силён Джон Уик?

Он сильный. Чем мне нравится этот персонаж – несмотря на то, что он окружён насилием, он остаётся чувствительным человеком. Холли Берри – вот кто по-настоящему сильный человек. Она – невероятная женщина, которая привнесла феминизм в эту картину. Она хороша и в драме, и в экшене.

Насколько вы похожи на своего персонажа?

Джон Уик – одиночка, он должен защищать самого себя. Я тоже всегда ищу место, где можно спрятаться, но в то же время я получаю адреналин от активной жизни, под которой я не подразумеваю кровь и насилие. Ну и, конечно, мы оба с Джоном хотим быть счастливыми и боремся за лучшую жизнь.

В чём главный секрет Киану Ривза?

Я веселый и шаловливый, только никому не рассказывайте.

 

 

Показать комментарии