Шоу-бизнес

Киноновинки недели: что посмотреть с 10 по 16 января

Анонсы и трейлеры к главным премьерам
Киноновинки недели: что посмотреть с 10 по 16 января
Кадр из фильма "Начни сначала". Фото Megogo Distribution

"Крид 2"
Спортивная драма, 16+
В ролях: Майкл Б. Джордан, Сильвестр Сталлоне, Тесса Томпсон, Дольф Лунгрен

О чем кино: Адонис Крид при поддержке своего наставника Рокки Бальбоа готовится сразиться с мощным противником, заклятым врагом своей семьи - Виктором Драго, сыном Ивана Драго.

Зачем смотреть: Продолжение истории о новом Рокки с участием культовых персонажей из оригинального блокбастера - Сильвестра Сталлоне и Дольфа Лунгрена.

"Начни сначала"
Мелодрама, 16+
В ролях: Дженнифер Лопез, Ванесса Энн Хадженс, Леа Ремини, Трит Уильямс, Майло Вентимилья

О чем кино: Майе немного за 40, она красива, умна и целеустремленна, но при этом чувствует себя полной неудачницей. На работе долгожданное повышение достается другому, потому что у того образование получше и регалий побольше, да и на личном фронте ситуация нестабильная - ни семьи, ни мужа. Но однажды крестник Майи тайно отправляет ее резюме (в котором сильно преувеличил достижения крестной) в крупную косметическую компанию, и у героини появляется шанс начать жизнь с чистого листа.  

Зачем смотреть: Легкое, забавное, а главное, жизнеутверждающее кино о том, что никогда не поздно исправить ошибки прошлого, стоит лишь поверить в собственную силу. Еще один повод для просмотра - полюбоваться прекрасной Дженнифер Лопез. Ее актерские способности можно оценивать по-разному, но выглядит она действительно шикарно во всех ракурсах.

"1+1: Голливудская история"
Драма, 16+
В ролях: Брайан Крэнстон, Кевин Харт, Николь Кидман, Джулианна Маргулис

О чем кино: Миллионер, гедонист и интеллектуал Филлип в результате несчастного случая оказывается полностью парализован и зависим от других людей. В качестве сиделки он нанимает молодого темнокожего парня без образования и с криминальным прошлым.

Зачем смотреть: Американский ремейк французской картины "1+1", ставшей мировым кинохитом. Режиссером выступил Нил Бергер (сериал "Миллиарды", "Области тьмы"), который на главные роли пригласил исключительно звездный состав - Брайана Крэнстона ("Во все тяжкие"), Кевина Харта ("Полтора шпиона") и Николь Кидман.

"Путь домой"
Семейный, 6+
В ролях: Брайс Даллас Ховард, Эшли Джадд, Александра Шипп

О чем кино: У Бэллы было все, что нужно для собачьего счастья - прекрасный дом и любящий хозяин. Но однажды она оказывается очень далеко от своей семьи и ей приходится пройти очень много испытаний и невзгод, чтобы вернуться обратно.

Зачем смотреть: Захватывающая история невероятных собачьих приключений, в очередной раз доказывающая бесконечную преданность, смелость и силу братьев наших меньших.

"Химера"
Триллер, 18+
В ролях: Мадлен Брюэр, Сара Хэй, Скотт Коэн, Имоджен Уотерхаус

О чем кино: Две подруги-аферистки решают ограбить хозяйку старинного особняка. Зная, что их потенциальная жертва - женщина со странностями - героини планируют обмануть ее бдительность, согласившись поиграть с ней в ролевые игры. Очень скоро девушки понимают, что оказались в смертельной ловушке.

Зачем смотреть: Картина для всех любителей страшного и необычного кино, поражающее безумной цветовой гаммой и фантазиями хозяйки особняка. В роли одной из юных авантюристок - Сара Хэй, звезда сериала "Плоть и кости". 

"Снежные гонки"
Анимация, 6+

О чем кино: События этой истории происходят в маленькой канадской деревушке, где каждой зимой детвора устраивает соревнования по скоростному спуску на санках. На этот раз две команды будут биться за победу всеми возможными способами - ведь на кону стоит очень важный приз.

Зачем смотреть: Обаятельный красочный мультфильм о силе дружбы на фоне прекрасных снежных гор и под чарующую музыку от Лары Фабиан. 
 

"Черная полоса"
Триллер, детектив, 16+
В ролях: Венсан Кассель, Ромен Дюрис, Сандрин Киберлэн, Элоди Буше

О чем кино: Опытнейший полицейский, комиссар Франсуа Висконти, занимается расследованием пропажи подростка. По мере следствия под его подозрение попадают все - от матери до школьного учителя - но все его теории каждый раз приводят в тупик.

Зачем смотреть: Мрачный триллер с закрученный сюжетом, украшенный игрой потрясающих французских актеров Венсана Касселя и Ромена Дюриса ("Пена дней").