Шоу-бизнес

Киноновинки недели: что посмотреть с 18 по 24 апреля

Анонсы и трейлеры к главным кинопремьерам
Киноновинки недели: что посмотреть с 18 по 24 апреля
Владимир Машков в фильме "Миллиард". Фото Централ Партнершип

"Миллиард"
Приключения, комедия, 12+
В ролях: Владимир Машков, Александра Бортич, Гела Месхи, Павел Чинарев, Мария Миронова, Григорий Калинин

О чем кино: Успешный бизнесмен Матвей Левин с ужасом узнает, что у него куча незаконнорожденных детей. Чтобы не тратиться на алименты, он прячет свои деньги на счетах партнера, но тот скоропостижно умирает. Деньги Левина оказываются в руках коварной дочки усопшего. Чтобы вернуть богатство, ему приходится взять в свою команду своих отверженных отпрысков.

Зачем смотреть: Владимир Машков в главной роли – это уже более, чем убедительная причина для просмотра. Как дополнительный бонус – гламурные виды Ниццы, гонки на шикарных машинах и красивые девушки.

"Код красный"
Драма, 18+
В ролях: Джуди Денч, Софи Куксон, Стивен Кэмпбелл Мур, Том Хьюз, Лоуренс Спэллман

О чем кино: История о том, как русская шпионка ни много, ни мало, предотвратила Третью мировую войну

Зачем смотреть: Шпионские заговоры, захватывающий сюжет и мировая политика, решающую роль в которой подчас играют маленькие люди. Главную роль в картине играет несравненная Джуди Денч.

"Проклятие плачущей"
Хоррор, 18+
В ролях: Линда Карделлини, Патрисия Веласкес, Рэймонд Крус, Рамисоль Рамирез, Шон Патрик Томас

О чем кино: Хоррор про призрака по имени Ла Йорона. По легенде эта женщина, обуреваемая безумной ревностью, убила своих детей. Осознав, что совершила, она кончает жизнь самоубийством. После смерти она становится призраком, которая охотится на чужих живых малышей.

Зачем смотреть: Самый страшный фильм недели. Изысканно-пугающая картинка, оригинальный сюжет и жуткий призрак несчастной матери, безустанно оплакивающей своих детей.

"После"
Мелодрама, 16+
В ролях: Хиро Файнс-Тиффин, Джозефина Лэнгфорд, Сэльма Блэр, Дженнифер Билз, Медоу Уильямс

О чем кино: Прилежная студентка без памяти влюбляется в хулигана. Их любовь с самого начала была обречена, но, когда ты молод и влюблен, тебе плевать на весь свет.

Зачем смотреть: Если хотите погрузиться в мир юности, романтики и запретной любви, это кино для вас

"Пушистый шпион"
Анимация, 6+

О чем кино: Избалованная кошка Марни всю жизнь прожила в любящей семье на всем готовом. Но однажды случилось несчастье – Марни похитили. И грабители потеряли коробку с Марни посреди какой-то глухой деревушки. Кисе приходится учится жить под открытым небом над головой и находить общий язык с представителями деревенской жизни.

Зачем смотреть: Очень милый и обаятельный мультик про пушистую городскую "штучку", которую жизнь учит не задаваться и быть проще. Смешная история для семейного просмотра.

"Нуреев. Белый ворон" (с 20 апреля)
Биография, 16+
В ролях: Олег Ивенко, Рэйф Файнс, Чулпан Хаматова, Сергей Полунин, Адель Экзаркопулос

 О чем кино: История великого танцовщика Рудольфа Нуреева. В картине показываются юные годы Нуреева – детство в Уфе, учеба в Ленинградском хореографическом училище, работа в Кировском театре и гастроли в Париж, из которого он так и не вернулся, став одним из самых известных советских перебежчиков.

Зачем смотреть: Режиссером картины выступает известный британский актер Рэйф Файнс, обожающий русскую культуру. Его версия жизни бунтаря и гения Нуреева вышла очень деликатной и добротной. В главной роли снялся солист балета Театра им. М. Джалиля Олег Ивенко, во второстепенной роли задействован один из лучших современных танцовщиков, Сергей Полунин.