Шоу-бизнес

Киноновинки недели: что смотреть с 7 по 13 февраля

Анонсы и трейлеры к главным премьерам
Киноновинки недели: что смотреть с 7 по 13 февраля
Кадр из фильма "Ван Гог. На пороге вечности". Фото Вольга

"ЛЕГО Фильм-2"
Анимация, 6+

О чем кино: Во Вселенной ЛЕГО случилась беда планетарного масштаба - вторжение инопланетных захватчиков. Главным героям Эммету, Люсе и Бэтмену предстоит проявить силу и мужество, чтобы противостоять злодеям.

Зачем смотреть: Продолжение очень веселого и красочного мультфильма о симпатичных героях, родом из знаменитого конструктора.

"Завод"
Драма, 16+
В ролях: Денис Шведов, Андрей Смоляков, Иван Янковский, Александр Бухаров, Александр Баширов

О чем кино: Провинциальный российский городок. На местный завод приезжает владелец, олигарх Калугин, и сообщает, что предприятие по причине нерентабельности будет закрыто. Группа рабочих под руководством бывшего спецназовца Седого похищает Калугина и требует солидный выкуп за освобождение. 

Зачем смотреть: Новая картина режиссера Юрия Быкова ("Майор", "Дурак") поднимает наиболее актуальные, болезненные темы социального неравенства и бесправия простых людей и по мнению большинства кинокритиков является одной из самых ожидаемых премьер этого года.
 

"Как я стал русским"
Комедия, 16+

В ролях: Дун Чан, Елизавета Кононова, Виталий Хаев, Грант Тохатян, Сергей Чирков, Наталья Суркова


О чем кино: Молодой китайский парень влюбляется в русскую девушку. Как оказалось, покорить сердце московской красавицы намного легче, чем понравиться ее отцу со строгими принципами. 

Зачем смотреть: Российско-китайская версия "Знакомство с родителями" с великолепным Виталием Хаевым в роли папаши-солдафона.

"Клаустрофобы"
Триллер, 16+
В ролях:
Тейлор Расселл, Логан Миллер, Джей Эллис, Тайлер Лабин, Дебора Энн Уолл

О чем кино: Шестеро героев получают приглашение пройти квест, за победу в котором им обещают огромные призы. Польстившись на приманку, они оказываются в ловушке, выбраться из которой получится не у всех.

Зачем смотреть: Закрученный, напряженный триллер, в котором реальность переплетается с кошмарными видениями, алчность сурово наказывается, а страхи убивают. 


"Месть Лиззи Борден"
Триллер, 18+
В ролях:
Кристиан Стюарт, Хлое Севиньи, Ким Диккенс, Фиона Шоу, Дэнис О`Хэр, Джефф Перри

О чем кино: История убийства состоятельных супругов Борден в их собственном доме, ставшем одним из самых громких криминальных дел в США в 19-м веке.

Зачем смотреть: Фильм основан на реальной истории 32-летней Лиззи Борден, которая оказалась главной подозреваемой в убийстве собственного отца и мачехи. И хотя суд признал девушку невиновной, существуют факты, что ряд доказательств ее вины был скрыт от присяжных заседателей, благодаря усилиям адвоката. Одну из ключевых ролей в фильме сыграла звезда "Сумерек" Кристин Стюарт.

"Вернуть Бена"
Драма, 18+
В ролях:
Джулия Робертс, Лукас Хеджес, Кортни Б. Вэнс, Кэтрин Ньютон

О чем кино: Бен сбегает из реабилитационного центра, чтобы провести Рождество с семьей. Ему удается убедить маму, что он научился контролировать свои слабости, но вскоре оказывается, что это не так.

Зачем смотреть: Невероятная, пронзительная работа Джулии Робертс в роли матери, отчаянно борющейся за жизнь сына, сбившегося с пути.

"Снегоуборщик"
Криминальная драма, боевик, 18+
В ролях:
Лиам Нисон, Лора Дерн, Эмми Россам, Том Бейтман

О чем кино: Нелс был обычным законопослушным гражданином до тех пор, пока не потерял сына. Столкнувшись с горем, он берется за оружие и один за другим убирает бандитов, лишивших его будущего. 

Зачем смотреть: Жесткий, напряженный и зрелищный боевик на фоне заснеженных канадских пейзажей с крутым Лиамом Нисоном в главной роли.

"Девочка"
Драма, 18+
В ролях:
Виктор Полсен, Арье Вортхальтер, Оливер Бодар, Тимен Говартс

О чем кино: История юной балерины Лары, мечтающей о мировой сцене. Но этой девочке, чтобы добиться успеха, нужно не только научиться делать виртуозные пируэты, но и выстоять в борьбе с общественными стереотипами. Ведь Лара родилась мальчиком...

Зачем смотреть: Кино стоит посмотреть хотя бы ради феноменального перевоплощения непрофессионального актера Виктора Полстера, удостоенного за роль Лары приза Каннского кинофестиваля.

"На волне"
Документальный, 0+

О чем кино: Лента, посвященная серфингу, рассказывает две истории - девушки Маши, лишь пробующей свои силы в покорении волн, и 11-кратного чемпиона мира Кэлли Слейтера.

Зачем смотреть: Уникальные съемки, завораживающая красота океана и рассказ о героях, бросающих стихии вызов. 

"Тим Тайлер или Проданный смех"
Семейный, 12+
В ролях:
Арвед Фризе, Юстус фон Донаньи, Аксель Праль, Андреас Шмидт, Жюль Херман

О чем кино: Мальчик Тим Тайлер обладал задорным и заразительным смехом. Однажды некий господин предложил ему сделку: в обмен за свой смех мальчик получает невероятную удачу и сможет выигрывать во всех пари. 

Зачем смотреть: Новая версия любимой не одним поколением сказки о том, что не все можно купить за деньги. 

"Ван Гог. На пороге вечности"
Биография, 16+
В ролях:
Уиллем Дефо, Руперт Френд, Оскар Айзек, Мадс Миккельсен, Эмманюэль Сенье

О чем кино: История жизни гениального художника Винсента Ван Гога.

Зачем смотреть: За исполнение главной роли в этой картине Уиллем Дефо выдвинут на номинацию "Оскар". Его перевоплощению не помешала огромная разница в возрасте со своим героем - на момент съемки актеру было 62 года в то время, как Ван Гог прожил всего 37 лет.