Кровь, деньги и измена. В прокат вышел триллер с Сухоруковым и актрисой из "Анатомии страсти"

Корреспондент Metro побывал на премьере

Кадр из фильма.
Кадр из фильма.
Кадр из фильма.
Кадр из фильма.
Кадр из фильма.
Кадр из фильма.
Кадр из фильма.
Кадр из фильма.
Кадр из фильма.
Кадр из фильма.
Кадр из фильма.
Кадр из фильма.

3 декабря в широкий прокат выходит фильм "Илиана.Верь мне", корреспондент Metro побывал на премьере и делится впечатлениями.

Сюжет фильма  строится вокруг личных отношений семейной пары искусствоведа Федора Левашова и его супруги с необычным именем Илиана. Лента начинается со сцены знакомства пары на выставке работ художника Ивана Бодрова. Молодые люди обсуждают одну из его картин и Федор признается Илиане, что очарован ее умом и красотой. C вечеринки  они уходят вместе.

 Затем фильм переносит нас на несколько лет вперед: Федор и  Илиана живут в роскошном доме уже как супруги, но чувствуется, что в их отношениях все уже не так гладко, как было когда-то. Однажды во время семейного обеда Илиана рассказывает мужу жуткую историю, которая якобы  произошла с ней в прошлом. С этого момента напряжение между героями начинает нарастать и достигает кульминации в тот же вечер  во время ужина с друзьями семьи. Общение перерастает в опасную игру, герои сбрасывают маски, а сюжет начинает закручиваться настолько лихо, что зритель едва успевает следить за происходящим.

К тому же, оказывается, что дом Федора и Илианы буквально напичкан скрытыми камерами,  а странный человек в фургоне наблюдает за всеми событиями этого вечера.

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

 

 


Личное впечатление:
Лента начинается как классический триллер – в первой половине фильма зритель с трудом понимает, что происходит и каждый поворот сюжета кажется ключом  к разгадке. Саспенс поддерживаются благодаря умело выстроенным диалогам. Мне  как большой поклоннице  "Веревки" Хичкока не могло это не понравится.
Однако, во второй половине фильма саспенс уходит на второй план и внимание зрителя занимают крутые и неожиданные повороты сюжета. И, на мой взгляд, эта часть кино уступает по качеству первой.
Cтоит особо отметить игру актеров, в особенности американки Ины Баррон. В своей роли она очень убедительна и действительно, как и уверяли создатели, обладает так называемым "двойным обаянием".

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

 

 

Интересные факты
Главную женскую роль исполняет американская актриса Ина Баррон (на фото в красном платье). Она живет и работает в Лос-Анджелесе, но в студенческие годы училась по программе обмена в школе-студии МХАТ. Именно поэтому Ина прекрасно говорит на русском языке. Но ее героиню все равно пришлось озвучивать. “Мы нашли очень похожий тембр голоса, но Ина играла  сама и говорила свои реплики ра русском языке” – рассказал режиссер картины Владимир Койфман.

Ина Барон снималась   сразу в нескольких известных американских телепроектах. В ее фильмографии   есть  роли  в сериалах "Кости" и "Анатомия страсти".

Интерьеры дома главных героев, где происходит основное действие фильма, на самом деле лишь декорации. Съемки происходили в павильоне студии "Ленфильм".

 Изначально фильм хотели назвать “Усмешка поляницы”,  и это название все-таки появляется в ленте, именно так называется книга, которую написала одна из героинь.

Виктор Сухоруков исполняет в “Илиане” сразу две роли. В одном из эпизодов с его участием на стене можно увидеть картину со словами "В чем сила брат?",   эта фраза отсылает зрителя к самым известным ролям актера в фильмах  "Брат" и "Брат 2".

Показать комментарии