Кто стал самой продаваемой исполнительницей века

Недавно певица официально развелась

Адель. Фото Getty
Адель. Фото Getty

Британская певица Адель признана самой продаваемой исполнительницей. Об этом сообщает английский музыкальный журнал New Musical Express (NME).

Артистка из Лондона заняла лидирующую позицию в чарте Британской ассоциации производителей фонограмм (BPI). Позади себя она оставила таких знаменитостей, как Пинк, Рианна, Мадонна, Дайдо и Эми Уайнхаус. А второй альбом певицы, который называется "21", называют самым успешным альбомом, созданным женщиной за последние 20 лет. В Великобритании продали более 6 миллионов копий этого релиза.

На днях стало известно, что Адель официально развелась с мужем. В браке пара прожила 2 года, а в начале 2019 года возлюбленные расстались. Согласно договоренностям между экс-супругами, Адель не сможет рассказывать об их отношениях в прессе и в своих песнях.

"Они переживают за общего сына Анджело, поэтому Адель решила даже не петь об отношениях с бывшим мужем. Это знак уважения с ее стороны", - рассказал один из знакомых певицы изданию Daily Mail.

Адель становилась лауреатом множества премий - "Грэмми", Brit Awards, American Music Awards. Она получила "Оскар" за саундтрек к фильму "007: Координаты "Скайфолл". В 2014 году певица была удостоена ордена Британской империи за вклад в развитие культуры и искусства. А с конца 2018 года поп-звезда не выступает с концертами.


Ранее Metro писало о том, что поп-певец обвинил музыкальную премию "Грэмми" в коррупции.

Показать комментарии