Шоу-бизнес

На Люка Бессона подали в суд за отказ убивать оленей

На участке режиссёра скрываются от 50 до 100 оленей
На Люка Бессона подали в суд за отказ убивать оленей
Люк Бессон. Фото Getty
Люк Бессон. Фото Getty
Люк Бессон. Фото Getty
Люк Бессон. Фото Getty
Люк Бессон. Фото Getty
Люк Бессон. Фото Getty1/4

На французского режиссёра Люка Бессона подали в суд за отказ сократить популяцию диких оленей, которые живут на его участке. Как сообщает ТАСС, иск подан Охотничьей федерацией департамента Орн.

По данным источника, более 15 лет Бессону принадлежит обширная территория площадью 160 га близ деревеньки Ла-Трините-де-Летье. По оценке истцов, на участке режиссёра скрываются от 50 до 100 оленей.

Отмечается, что с кинематографиста намерены взыскать более 120 тысяч евро, так как Бессон, отказывающий убивать животных по этическим причинам, якобы способствует их бесконтрольному размножению.

По мнению охотников, животные наносят ущерб местным фермерам, уничтожая урожай. Пострадавшие от оленей уже подали в суд на федерацию и взыскали с неё ущерб. Теперь истцы требуют от Люка Бессона возместить эти убытки.

"Охотники Орна требуют, чтобы я убивал оленей, которые проходят перед моим домом! Может, мне еще детей вывести на балкон по такому случаю?", – возмутился режиссёр.

Защита Бессона утверждает, что участок леса, которым он владеет, не может серьёзно влиять на общую популяцию оленей, обитающих на регионе.