Блогером Настей Ивлеевой заинтересовалась налоговая служба

В компанию «Ивлеева продакшн», которая занимается созданием видеоконтента, пришло письмо с требованием предоставить налоговую отчетность за 2020-2022 годы.

Анастасия Ивлеева. Фото Скриншот эфира шоу "Вечерний Ургант"
Анастасия Ивлеева. Фото Скриншот эфира шоу "Вечерний Ургант"

Блогера Анастасию Ивлееву по поводу неуплаты налогов начала проверять Федеральная налоговая служба. Об этом "Ведомостям" рассказал источник близкий к правительству 17 мая.

По словам издания, 12 мая компания "Ивлеева продакшн", получила письмо с требованием предоставить договоры, акты приема-передачи, счета на оплату по контрактам и деловую переписку за 2020-2022 годы. Отмечается, что по данным СПАРКа, в феврале этого года Ивлеева переписала бизнес на Анну Самакову. Согласно официальной информации годовая прибыль компании составила 122 млн. рублей.

Также налоговая обратит пристальное внимание еще на 20 различных ИП  и ООО, связанных со знаменитостью.

"Работали по проектам трех крупных клиентов. Были составлены документы как с подрядчиком. Все сроки и условия соблюдались. По одному из клиентов также маркировали рекламу в ее соцсетях согласно закону о "маркировке рекламы". Более подробно рассказать не можем из-за подписанного NDA", - прокомментировала ситуацию "Ведомостям" юрист креативного агентства Blacklight Анастасия Красникова, работающего с Ивлеевой.

 

Показать комментарии