"Обитель зла. Последняя глава": а будет ли финал

Российские поклонники увидят "Обитель зла. Последняя глава" уже 10 февраля

Совсем скоро петербуржцы вместе со всей Россией смогут увидеть финальную часть всемирно известного фантастического триллера "Обитель зла. Последняя глава". Как обещают создатели, в ней действительно история, которая разворачивается с 2002 года, может завершиться.

В шестой части "Обители зла" все классически: немного постаревшая, но такая же активная и прекрасная муза - Мила Йовович, которая сражается с зомби и другими монстрами. Много оружия, драк, зомби, очень много зомби, невероятно много зомби. Их в "Обители зла" - многомиллионные армии, бегущие на запах жертвы. Зачем и куда ведут такое полчище? На главную битву за человечество, которого осталась буквально "горстка". И в главную ловушку всей франшизы. Туда же направляется и Элис.

Кстати, что малохарактерно  для экшенов в целом, финал шестой части и всей истории "Обители зла" довольно философский и раскрывает очень многие тайны.  Общий лозунг таков - надо вернуться к началу, чтобы дойти до конца.

Для тех кто увлечен "Обителью зла" и хорошо знает все ее части, "Последняя глава" порадует логическим завершением и общей связкой. В ней вернуться некоторые герои из прошлых частей. Тем, кто видел лишь одну-две части или не видел вообще, вникнуть в сюжет будет просто. Режиссеры решили не усложнять фильм лишними воспоминаниями и завязками сюжета.

Кстати, Мила Йовович предстанет в фильме в трех ипостасях. Нет, её не клонируют снова, как в одной из частей. Вся её жизнь пройдет перед глазами: детство, юность и смерть. Однако в "Последней главе" есть намек - возможно, это вовсе и не финал.

Плюсы фильма "Обитель зла. Последняя глава": логическое завершение истории, неожиданный поворот, классические приемы "Обители Зла".
Минусы "Обитель зла. Последняя глава": некоторые накладки в сценарии, которые удивили поклонников.

Фильм "Обитель зла. Последняя глава" выйдет в российский прокат 10 февраля 2017 года. Так что уже на следующую пятницу петербуржцы могут начинать бронировать места в кинотеатрах.

Показать комментарии