Песенка спета: кто из звёзд уехал из России, а кто вернулся и почему

Кто улетел, кто вернулся и кто никуда не уезжал

Иван Ургант. Фото Соцсети
Иван Ургант. Фото Соцсети
в последнее время в Сети то и дело появляется информация об очередном покинувшем страну артисте. Фото Соцсети
в последнее время в Сети то и дело появляется информация об очередном покинувшем страну артисте. Фото Соцсети
Сергей Лазарев. Фото Соцсети
Сергей Лазарев. Фото Соцсети
Ксения Собчак. Фото Соцсети
Ксения Собчак. Фото Соцсети

С началом спецоперации России на Украине некоторые знаменитости поспешили уехать за границу.

При отъезде некоторые из них утверждали, что это долгожданный и запланированный отпуск с детьми, другие говорили, что полетели на лечение. Израиль и Арабские Эмираты оказались одними из самых популярных направлений. О тех, кто улетел, кто вернулся и кто никуда не уезжал – в нашем обзоре.

Ксения Собчак

Журналистка месяц жила в Израиле с сыном Платоном. В апреле вернулась в Россию, но на это никто не обратил внимания, ведь в СМИ просочилась информация, что Ксения Анатольевна получила израильское гражданство, а также продала недвижимость в центре Москвы. В ответ Собчак записала саркастичное видео из Подмосковья. "Вот хотела рассказать: нахожусь на великой реке Иордан в районе Рублево-Успенского шоссе. Вот, видите, у нас тут в Израиле тоже лед, уточки и ресторан "Причал", очень похожий на ресторан Аркадия Новикова. Но, конечно, это тоже все – фотообои, потому что я сейчас, видимо, нахожусь, как минимум у Стены Плача", – сказала Ксения Собчак.

Ксения Собчак.

Ксения Собчак.

Соцсети

Фото:

Иван Ургант

Здесь тоже не обошлось без шумихи. После начала спецоперации телеведущий Иван Ургант уехал в Израиль. Он поспешил успокоить поклонников и написал в соцсетях, что отправился в отпуск, и пообещал вернуться на родину. В конце марта его отец Андрей Ургант подтвердил, что шоумен с семьей прибыл в Россию. Он также отметил, что ничего не знает о возможном израильском гражданстве сына и судьбе "Вечернего Урганта". Сейчас Иван Ургант вернулся в Россию. Эту информацию подтвердила Собчак в эфире YouTube-шоу "Осторожно, Собчак!".  Ксения заявила, что шоумен находится в Москве и ведет переговоры с гендиректором Первого канала о возобновлении передачи "Вечерний Ургант". "Вроде бы, по слухам, программу обещают возобновить, но в каком-то другом формате", – сказала Собчак.

Иван Ургант.

Иван Ургант.

Соцсети

Фото:

Семен Слепаков

Кстати, в своем шоу Собчак сообщила и о возвращении шоумена Семена Слепакова в Россию. "Слепаков <...> сообщил, что уехал из страны. Правда, насколько я понимаю, уже вернулся", – сказала журналистка. Напомним, слухи об отъезде Слепакова за рубеж появились через пару дней после начала спецоперации на Украине. Но спустя какое-то время артист вышел на связь и заявил, что планирует вернуться на родину. "Чтобы впредь не было недоразумений, уведомляю, что скоро я покину заграницу. Так же тайно и не поясняя цель отъезда. В общем, если вдруг увидите меня в Москве, не падайте в обморок от удивления", – написал Слепаков у себя в соцсетях.

Жасмин

В конце марта из израильского отпуска вернулась в Россию и певица Жасмин. Вместе с детьми и 85-летней бабушкой. Об этом она сообщила в своих соцсетях. "На видео в посте теплый привет всем, кто волновался, что я "сбежала из России", – написала певица. – Вот и прилетели домой. Дети не захотели расставаться с бабушкой Соней и ее божественными чебуреками, поэтому она решила поехать с нами".

Дмитрий Нагиев

Заметим, что в последнее время в Сети то и дело появляется информация об очередном покинувшем страну артисте, которая часто не имеет отношения к действительности. Подобная ситуация произошла с Дмитрием Нагиевым, поэтому шоумен рассказал, где он находится, и что думает по поводу призывов уехать из России. Он записал и выложил у себя в соцсетях короткое видеообращение. "Для тех, кто спрашивает: “Где я?” Здесь я. Тем, кто говорит: “Уезжай отсюда”. Сам уезжай отсюда. Дима дома", – заявил актер, прогуливаясь по одному из загородных поселков.

Сергей Лазарев

Свою долю хейта незаслуженно получил и Сергей Лазарев. На днях бывший муж Ксении Бородиной Курбан Омаров рассказал, что Лазарев покинул страну и процитировал его слова: "Я уезжаю из РФ, так как не хочу, чтобы меня везде ненавидели из-за выходок России на Украине". Сам Лазарев был крайне возмущен, услышав подобные новости. У себя в соцсетях он написал следующее: "Официально заявляю! Это не моя прямая речь! Я никогда не делал подобных заявлений. Я – русский! И никогда этого не стыдился. Я искренне люблю Россию! Она вырастила меня как сильную личность и известного артиста, который дважды представлял свою страну на конкурсе "Евровидение", отстаивал ее честь на музыкальной арене и с гордостью нес российский флаг. Я доказывал не просто словом, а делом. Я 25 лет работаю в России, в музыкальной сфере, и делаю свое дело честно, на сто процентов для зрителя и во благо!"  

39-летний певец попросил поклонников не верить досужим сплетням. "Пожалуйста, не ведитесь на фейки и провокации! Их очень много вокруг! Сейчас сложные времена. Давление на нашу страну и людей – огромное! Невероятная злость и русофобия! Наша задача – не ссориться, не обвинять, не озлобиться. Сегодня мы должны быть сплоченными как никогда и поддерживать друг друга! Я сам очень эмоциональный человек и близко к сердцу воспринимаю каждую информацию, но прошу – не ведитесь на провокации и фейки! Здоровья, мира, терпения, сил и добра всем нам!" – заключил он.

Сергей Лазарев.

Сергей Лазарев.

Соцсети

Фото:

  1.  
За рубежом сейчас находятся, предположительно, Андрей Макаревич, Борис Гребенщиков, Земфира, Рената Литвинова, Вера Полозкова, Face, Чулпан Хаматова, Кирилл Серебренников, Ингеборга Дапкунайте, Антон Долин, Кантемир Балагов, Максим Галкин, Алла Пугачева, Нюша, Джиган и другие.
Показать комментарии